Сильное раздражение кожи рук
Здравствуйте. У мужа в последнее время очень нервный период на работе, сильно похудел и началось раздражение на коже рук. Кремы обычные увлажняющие не помогают. Кожа трескается до крови. Чем можно помазать? На прием сможем попасть только после праздников
Принятый ответ
Здравствуйте.На время терапии снять кольцо.Ванночки с отваром березовых листьев (веточки из банного веника)по 20 минут вечером,дать просохнуть коже.Вмассировать слегка крем цинокап два раза в день. Прием антигистаминного препарата.Прием пустырника форте или валерианы 7-10 дней. Исключить контакт с бытовой химией.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
По фото можно предположить проявления -экземы, обостряться которая может от моющих, чистящих средств , стрессов, наследственной предрасположенности. Не заразна!
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Для мытья рук рекомендую использовать на выбор детское мыло или масло или гель Синдет от Ля Рош Позей или кусковое мыло Атодерм от Биодерма
-Работать по дому в хлопковых перчатках , поверх них нитриловые перчатки
-Исключить использование влажных салфеток и антисептиков
-На улице обязательно перчатки
-Сейчас для снятия обострения крем Тетрадерм или Тридерм утром и вечером 10 дней
-Цетрин по 1табл 1раз в день -7 дней
-В течение дня обязательно использовать питательные крема на выбор Ф-99 полужирный , Бепантен Дерма, Крем Ксеранд от Ля Рош Позей
-По анализам рекомендую сдать с утра натощак -общий анализ крови, железо , ферритин , витамин Д, глюкоза, АЛТ, АСТ, иммуноглобулин Е
Принятый ответ
Здравствуйте на фото экзема, возникает от частого контакта с водой , при стрессе .
Рекомендации :
-активно стараться не мочить
-при зуде любой антигистаминный препарат (зиртек, зодак, цитрин , эриус)
-Наружно мазь тридерм 2 раза в день 10-14 дней.
- На время лечения исключить сладкое, красное, цитрусовые, цветные напитки, мед, орехи, морепродукты.
-после каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар. Липобейз, или Авен ксеракалм. После снятия обострения использовать их постоянно хотя бы 1 раз в день- для профилактики обострений.
-Исключить влажные салфетки, антисептики для рук.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какая потеря веса и за какой период времени?
На фото Экзема.
Липобейз гель использовать вместо мыла для рук. Или Топикрем очищающий гель для атопичной кожи.
Эриус или Цетрин или Зиртек по 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно Целестодерм с Гарамицином мазь 2 раза в день 10 дней.
Вечером под ХБ перчатки.
Далее элидел 2 раза в день 14 дней раза в день до полного очищения кожи.
В течение дня наносить локобейз рипеа крем.
Исключить контакт с бытовой химией.
Всю работу по дому делать в перчатках предварительно надев ХБ перчатки.
Сделать анализ крови общий и биохимия. АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота , мочевина, витамин Д.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз, лямблии,описторхоз, непереносимости лактозы .
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса,чипсы, фаст-фуд, майонез, кетчуп. Молоко и молочные продукты.
Принятый ответ
Здравствуйте , это похоже на проявление экземы кистей .ограничить водные процедуры , наружно можете использовать крем Фуцикорт или белогент и после снятия воспаления постоянное увлажнение кожи , крема с мочевиной 10-15%
Здравстйте
Экзема
Вечером Акридерм 7 дней.