Ложноположительный тест на наркотики
Здравствуйте! Получал справку для ГИБДД. Нарколог попросил сдать мочу для экспресс-теста. Тест показал, что я употреблял "соли для ванн". Наркотики я никогда не употреблял. Последние 3 года веду абсолютно здоровый образ жизни. Не пью и не курю. Обращался к частному психитру по поводу депрессии. Долго подбирали препарат. Сейчас принимаю второй месяц Имипрамин (Мелипрамин). Дозировка 125мг/день. Может ли это быть причиной такого результата теста? Нарколог отправила мою мочу на анализ в лабораторию в диспансер. Покажет ли лабораторный анализ, что это ложный результат или подтвердит, что я "наркоман"? И как доказать, что я "не верблюд"? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, данный препарат действительно может давать ложно положительный результат. При расширенном анализе это будет понятно, но надо врача известить о том, что вы мелипрамин принимаете.
Принятый ответ
Здравствуйте! Мелипрамин часто даёт ложно положительный экспресс- тест.
Иногда экспресс- тест мочи показывает ложно положительный результат без приема каких- либо препаратов.
В тесте ТХИ скорее всего, будет обнаружен именно мелипрамин.
Вам лучше взять у психиатра справку, что Вы принимаете мелипрамин по медицинским показаниям.
Здравствуйте. Имипрамин дает ложноположительный результат. Результат придет отрицательный на наркотические вещества.
Здравствуйте!
Данный препарат дает ложно положительную реакцию.
С вашей стороны будет плюсом предоставить рецепт на данный препарат
Здравствуйте! Действительно такое может быть, получите выписку/заключение от врача, который вам назначил препарат, а также есть возможность о более подробном анализе. Если все сложить - никаких проблем