Расшифровать Анализы 1 триместра
Здравствуйте, на узи не увидели кости носа, сдала анализ, прошу расшифровать, есть о чем переживать? Нужно ли что-то еще сдавать
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам риски хросомных аномалий низкие, малыш генетически здоров. У малыша может быть просто маленький носик в дальнейшем. Если очень волнуетесь и есть финансовая возможность можно сдать НИПТ, чтобы узнать точный хросомный набор. Если возможности нет повторить УЗИ через неделю, кости носа увидят.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам первого скрининга все в норме. Индивидуальные комбинированные риски по всем трем хромосомным аномалиям низкие.
Риски развития акушерской патологии тоже низкие.
Весь ориентир исключительно на 2ю колонку (риск индивидуальный - рассчитанный именно по Вашим данным).
Базовый - это среднепопуляционный, на него не ориентируйтесь.
По результатам 1 скрининга все в норме: индивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям (синдром Дауна, Эдвардса и Патау) низкие.
Риски развития акушерской патологии тоже низкие. Норма - это когда риски меньше, чем 1:100 (1:1000, например)
Для оценки носика, можно пройти УЗИ в динамике. И если есть сомнения и есть возможность сдайте НИПТ, это самый точный анализ на патологии
Принятый ответ
Здравствуйте, все риски хромосомной патологии низкие. В таком случае рекомендуется повтор узи через 10-14 дней. С малышом все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату скрининга риск хромосомной патологии у ребенка низкий.
Отсутствие кости носа не равно хромосомная патология.
Чаще всего это особенности лицевого скелета.
Для себя можно сдать НИПТ.
Точность НИПТ относительно синдрома Дауна 99 %. Относительно других хромосомных патологий более 90 %
Принятый ответ
Здравствуйте, хромосомной патологии нет, можно пройти узи на аппарате экспертного класса