После полового акта пришли плохие анализы
Здравствуйте! Живем с мужем 6 лет, всегда предохранялись, поскольку после половых актов всегда начинался зуд. Но сейчас решили снова попробовать вести половую жизнь без презерватива, поскольку ХОТИМ ДЕТЕЙ. Сдала анализы, до ПА. Были идеальные. Прикрепляю до и после и мужа. Подскажите, что нам делать
Принятый ответ
Здравствуйте, все это условно-патогенная флора. Вы обменялись флорой с мужем и Ваш организм так отреагировал. Нужно пол года, чтоб флора у Вас стала одинаковая. На данный момент Нео-Пенотран форте вагинально на ночь 7 дней. Затем пропить Вагилак 1 кап 2 раза в день 15 дней.
У мужа в анализах стафилококк, может ему все же стоит пропить что-то тоже ?
Я ставила 2 дня клиендацин, потом начались женские дни, но стало лучше, осталась одна свеча, стоит ли после использовать ее ?
И если после свечей ничего не беспокоит, можно не предохранятся? И может нужны какие-то свечи для поддержания нормальной флоры ?
Доставляйте препарат после менструации. Мужу ничего не надо. Для поддержания микрофлоры кисломолочные продукты
Принятый ответ
Добрый день.
Неприятные ощущения у вас возникают из-за присутствия кандиды. Но при подготовке к беременности и остальные микроорганизмы, список которых выделен красным цветом, подлежат элиминации
Супругу при этом лечение не нужно.
В таких случаях рекомендуют:
Метронидазол по 500 мг х 2 раза в день во время еды 6 дней,
Клиндацин Б пролонг по 1 введению на ночь тоже 6 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам ничего страшного нет, Если у вас нет никаких жалоб, то никакого лечения не требуется, спокойно планируйте беременность, если у вас зуд сохраняется то можно рекомендовать использовать вагинально нео-пенотран или метрамикон один раз в день 8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего критичного нет, это умловно-патогенная флора, которая без жалоб не требует лечения. Есть ли у Вас сейчас какие-то жалобы?
Зуд и выделения были , но после свечей клиндацин прошли. Можно ли продолжать вести половую жизнь и не предохраняться ?
Принятый ответ
Здравствуйте, в данной ситуации рекомендую свечи неопенотран вагинально 10дней ставить