Анализ крови ребенка, 7 лет
Добр. день. Неожиданный результат по снижению железа.., насколько велика опасность того, что имеем?
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего критичного по анализам у ребёнка нет, имеется небольшой латентный железодефицит, как питается ребёнок? Ест ли продукты животного происхождения?
Необходимо либо в питании увеличить содержание белкой пищи животного происхождения, как источник усвояемого железа и белка либо начать прием препаратов железа - например феррумлек капли по 1капле на кг веса ребёнка в течение 1 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте, имеется небольшой железодефицит. Коэффициент НТЖ в норме выше 19%.
Важно знать также уровень гемоглобина.
С педиатром стоит обсудить курсовой прием препаратов железа.
В рационе усилить потребление белка, сезонных ягод и фруктов с витамином С.
Все хронические очаги воспаления пролечивать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Страшного по биохимии ничего нет.
Есть снижение коэффициента насыщения трансферина железом, что говорит о скрытом дефиците железа.
Обязательно сдать оак и ферритин. После этого рассмотреть приём препаратов железа совместно с педиатром.