Сыпь у ребенка
У ребенка высыпания не зудит , температура нет с 18 октября , была у деомотолога,поставили диагноз дерматит не уточнённый , назначили крем Афлодерм , сначала начало проходить а теперь опять сыпет
Здравствуйте
Надо видеть фото
Здравствуйте Виктория )загрузила фото в вопрос
Первое фото это свежие высыпания , второе это старые которые вроде бы проходят
Простуда? Насморк?
Нет , но получается до самых первых высыпаний 14 октября ребенок болел но выл только насморк ,а 18 начало сыпать, педиатр сказала что это энтеровирус,а дерматолог что дерматит
В плане питания ничего нового, химия для стирки не менялась , есть кот но с ним контактирует с рождения
По фото и описанию могу предположить, что сыпь на коже похожа на вирусную
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек 10 кап в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -14 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 10 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
Коррекцию проводит педиатр
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
А вирусная сыпь может такое долгое время не проходить , и снова начинать сыпать ?
И ещё вопрос можно ли ставить прививки ?
Принятый ответ
Вирусная может быть до 2 мес
Допуск до прививок дает все таки ваш педиатр после полного осмотра ребенка
Хорошо, спасибо за консультацию