Повышено соэ и срб

Общий анализ крови - повышен соэ до 62 срб 48. Анализ сдавали боли в левом боку , температура 38по узи песок в почках. Гемоглобин 98 , лейкоциты 11, 62. Наблюдаемся еще у гинеколога по шейке. Впч31.герпес

Стоит пластина в ключице. Удаляем в апреле. Были операции на суставах . Двухсторонний вывих тазобедренных скстааах
23 года

Здравствуйте. Возможна апостематозная почка или обструктивный пиелонефрит. Нужна массивная антибиотикотерапия в условиях стационара и визуализация в дикамике; посев мочи на флору.

Екатерина, высокое соэ и срб не онкология?

Эти показатели не доказывают наличие опухолевого процесса,хотя в сочетании с подтвержденным образованием и свидетельствуют в пользу последнего. СРБ выраженно повышен,поэтому оставлять без лечения воспалительный процесс нельзя, нужно снизить хотя бы до 10.

Екатерина, что значит с подтвержденным образованием

Учитывая Ваш анамнез,речь о дисплазии и атипии клеток шейки матки. Как давно вы обращались с целью обследования к гинекологу?

Екатерина, нет дисплазии и Антипии клеток. Сдаем онкоцитологию раз в полгода. Следующая в марте

В таком случае,нет очевидных признаков новообразования, не беспокойтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте. В анализах клинически незначемые отклонения. Я бы рекомендовала стационарное лечение для уточнения диагноза, дообследования.

Марина, выполнили все назначения уролога. Будем пересдавать анализы . Повышение соэ и срб на фоне камней в почке? Или что то другое

СРБ и СОЭ это неспецифические маркеры воспаления, на данный момент это связано с заболеванием почек.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам и клинике острый пиелонефрит на фоне мочекаменной болезни и анемия средней степени тяжести. Рекомендую прием Ципрофлоксацин 500мг 2р/сут-10дней, Роватинекс по 1хт.3р/сут-1мес, Но-шпа по 2т.3р/сут-7дней, сбивать температуру, если выше 38,5 Парацетамолом 500мг или Нурофен 400мг, обильное питье 2-2,5л/сут( можно клюквенные морсы, бруснику, почечный сбор, толокнянку), диета с ограничением соленого, острого, маринадов, копченостей, специй. Для лечения анемии: Мальтофер 100мг 2р/сут-3мес+ диета с большим содержанием продуктов, богатых железом(говядина, печень, гранаты, яблоки, гречка). После лечения воспалительного процесса рекомендую сдать кровь на мочевину, креатинин, проверить уровень мочевой кислоты(ураты в моче), контроль ОАМ и добавить Блемарен или Уралит У по 1т.3р/сут-2мес( под контролем ph мочи). Поправляйтесь!

Оксана, спасибо большое.