Ребёнок не спит ночами

Добрый день. Ребенок 8 мес и 3 дня. Практически с рождения у нас нет нормальных ночей. Родились доношенными, врачей посещаем. УЗИ делали. Нейросонографию несколько раз. Все нормально . Курс сассажа никак не пройдем. Очереди. Без сна уже невозможно. Конечно какие-то препараты не хочется ребенку до года. И без официального назначения, кот фиксируется в системе. Во вложении три файла. В них информация о нашем ежедневном режиме +/-. Обычно придерживаюсь того, что ориентируюсь на ребенка. И его состояние. Мы на ГВ. Засыпает на груди. Эти дни пытались укладывать в отдельной кроватке. В сон уходила в 20. Просыпается в 22. Убаюкаем. Опять в люльку. Далее в 23 может проснутся. Убаюкаем. А вот потом сил нет, забираю к себе. Подремлет, грудь и так до 06.20. А сегодня проснулась в 03.47 и бодрствования. Также хочу отметить мы переворачиваемся на живот и на спину. Голову держим. Ползем немного назад. Не сидит еще и не ползает вперёд. В общем сил нет. Ежедневно ночь это ад. У меня у самой от этого недосыпа нет сна, не могу уснуть , провалиться в сон. Хотя бы короткий. Постоянно в ожидании, мысли в голове, переживания. Какие меры, какой режим должен быть?. Если можно четко по времени, чтобы фиксировалась еда? Гв и прикормы. Рост у нас 67, вес 7350. Измерения проводили в 7 месяцев неделя оставалась до 8ми. Еще есть такая особенность, когда сидит в шезлонге. Кстати в нем при большом желании она сама себя может укачать. Но утром. Ребенок перед тем как уйти в сон так понимаю издаёт звук Аааа , очень громкий. Схожий будто ворона каркает. Тк ребенок долгожданный и много испытаний было до. Переживаем. Когда родилась брали кровь на исследования. Всё хорошо. А я уже переживаю нет ли отклонений еще каких... Спасибо.

Поллиноз
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Здоровые дети редко хорошо спят
Малыш не умеет склеивать фазы сна и приходится продлевать грудью или подкачиванием
Сколько в сутки часов спит ребёнок ?
3 дневных сна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алена Алексеевна, прикрепила наш режим. Да, 3 сна дневных. Например, сейчас, тк ночь была не ночь. Хотела, чтобы поспала. В итоге сон был 16 минут. До октября где-то было 4 сна. Она досыпала, тк ночь ужасная. Сейчас на 3 сна перешли, иногда 2 бывает. Пищит, кричит, издает этот вороний звук. В комнате одна не играет, крик. Уже сил нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алена Алексеевна, и постоянно на груди. Но и она не всегда выручает

Пробуйте разделить кормление от сна
Подобрать другую ассоциацию на сон: белый шум , покачивание
В 9 мес чаще всего происходит скачок роста и регресс сна
Явление временное

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алена Алексеевна, нам сейчас 8 полных. Ребёнок так безобразно спит практически с рождения

Грудь ассоциация на сон ? Сон совместный ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алена Алексеевна, верно. Грудь у нас и ассоциация на сон. Сон совместный. Убираем в кроватку длительность сна не меняется

Если к году завершит ГВ, сон нормализуется
Разделяйте грудь-сон

Если ребёнок спит не менее 10 часов в сутки это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алена Алексеевна, спит меньше. Тк дневной сон - около 3-4х часов. А ночной весь разбит

Можно перед ночным сном магниевые ванночки
Дать тенотен 5 кап

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте убрать ассоциацию грудь сон а от этого отталкиваться. Какой гемоглобин? Шезлонг в этом возрасте рекомендуется убрать. Сейчас можно попробовать магниевые ванны. Зубу не режутся. Косвенно такое поведение может быть при скачке роста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Юрьевна, Вы знаете шезлонг так спасает. Руки хоть разгружает. Ухожу из комнаты, крики. Ну совсем одна не сидит. Про покушать молчу. А так в шезлонге, кот на кухне. Хоть дает дела поделать, поесть.
А как грудь убрать? Я и задала вопросы, тк стала ну невозможно. 8 месяцев без сна. Спала она и раньше плохо. Зубы пока нижние вылезли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Юрьевна, а каким образом сделать магниевую ванну? Сколько чего добавить?

Очень вас понимаю, но шезлонг может навредить в плане моторного развития постарайтесь хотя бы его снизить, касаемо того как убрать ассоциацию тут все индивидуально и обычно на это требуется время начните с дневных снов, можно покачивать давать бутылочку, делать легкий массаж. Есть специальная детская магниевая соль, можно попробовать курс 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Юрьевна, подскажите, а сколько ребенок может прибывать в шезлонге? Мы ее сажаем на короткий срок. Сколько допустимо, ? Увы, но соски, бутылочки не берет

В этом возрасте желательно ни на сколько, а касаемо времени просто сокращайте от обычного время провождения постепенно. Но желательно не более 30 минут в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! рассмотрите включение в жизнь ритуалов перед сном
Ритуал чаще всего получается очень быстрым (до 3–5 минут) и практически сведен к стандартным процедурам (замена подгузника, переодевание, пеленание, кормление), но, все же, есть элементы, которые можно и нужно водить, чтобы в будущем выстроить предсказуемую систему при подготовке ко сну.
также игрушки с белым шумом (способствует более быстрому засыпанию и помогает детям спать дольше и крепче), можно также в виде приложения на телефоне
● Ритуал проводит один человек.
● Комната для сна готова заранее (убрали игрушки, приглушили свет,разобрали кровать, выбрали пижаму, проветрили комнату).
● Действия ритуала приятны и ребенку, и взрослому. Ведь достаточно долгое время вам придется повторять их изо дня в день.
● Продолжительность, последовательность и составляющие ритуала зависят от возраста и предпочтений малыша.
● Ритуал проводится один раз перед каждым из снов.
● Ритуал организован в правильное время, учитывая возраст и нормы сна

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ростислав Сергеевич, добрый вечер. Спасибо за рекомендацию.
Подскажите, пожалуйста, а с чем связано то, что несколько дней пытаюсь уложить вечером. Уход на сон проходит следующим образом.
В 20.00 укачиваю. Кладу в кроватку. Просыпается в 22.00. Далее укачиваю. Просыпается в 23.00. Далее посыпается в 00.30 и тут уже беру к себе. Засыпает на груди. Уходит в дрём. Просыпается очень часто. Окончательно просыпается около шести утра. В 05.30 примерно. Бывает и в 03.47 и начинает болтать. Как быть с таким поведением?

предполагаю что у ребенка есть сильные ассоциации с кормлением и грудью
возможно темперамент тревожен и малыш требует помощи со стороны чтобы уйти в более глубокий сон
высокочувствительный ребенок

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ростислав Сергеевич, и как с таким малышом быть? Дело в том, что и маме, т е мне нужен сон. Фактически с рождения с ней не сплю. Она спит короткими снами. А я не могу уйти в сон