Рак головки поджелудочной железы
Была проведена операция , а так же назначено 12 курсов химии . 4 химии пройдено , вытащили последний дренаж через 3 месяца после операции из печени ,начались там сильные боли , из за этого химию отменили назначили узи ,кт, пришли результаты,врач сказал что скорее всего это ремиссия и химия не нужна , назначили мрт с контрастом ,но ждать до января , будем делать платно . Ничего толком не объяснили . Помогите расшифровать анализы полностью ,что там на кт,кровь и тд . Спасибо
Здравствуйте
Прикрепите документы у вопросу
Владислав, прикрепил
В анализах крови есть только одно значимое отклонение - это гипергликемия легкой степени - повышение глюкозы крови
По поводу КТ - образования в печени очень подозрительны на метастатические. МРТ с гепатотропным контрастом (например, Примавист) должен дать четкий ответ на этот вопрос
А от этого, в свою очередь, зависит дальнейшая тактика!
Так же описаны послеоперационные доброкачественные изменения
Здравствуйте
Прикрепите документы к вопросу
Рустам Гамирович, прикрепил
По результатам обследований данные подозрительны в отношение метастаз в печени. С целью дообследования рекомендуется выполнить МРТ с контрастом.далее по результатам определяется дальнейшая тактика. По анализу крови отмечается повышение глюкозы в крови необходимо пройти очную консультацию эндокринолога.
Рустам Гамирович, врач лечащий сказал химию щас отменяем потому что скорее всего у вас ремиссия … а вы пишите про метастазы
Нужно выяснить что с печенью поэтому нужно пройти дополнительное обследование от этого зависит дальнейшая тактика.
Здравствуйте, ваших результатов анализов не видно, прикрепите пожалуйста
Татьяна Михайловна, прикрепил
Здравствуйте, вам действительно нужно пройти мскт обп с контрастированием не совсем понятно что с печенью, есть там очаги или нет, а потом решать вопрос с терапией
Татьяна Михайловна, вы не расшифруете что написано на КТ ,и результаты крови ?
То что МРТ сделать надо мы и так знаем .
В крови нет ничего сильно измененного а по мскт подозрение на МТС печени
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая клиническую картину и историю Вашей болезни важно как можно скорее сделать МРТ с гепатотропным контрастом. Такое исследование поможет отличить метастатические очаги от других образований печени. Перед записью на МРТ уточните, пожалуйста, есть ли у них именно гепатотропный контраст, то есть специальный для печени. Это важно.