Консультация кардиолога /

Нужна консультацию по приему препарата — вопрос №2605651

Здравствуйте. Эндокринолог прописал прием L Тироксин 75, и селен 100, на 4 день приема появилась тяжесть в груди и в районе левой лопатки. Одышка при малейшей нагрузке. Больше никаких лекарств на постоянной основе не принимаю. Следующий прием у врача через 2 месяца . Как поступить в данный момент?

Возраст: 62

Хронические болезни: ЖКБ (удален желчный пузырь)

Кардиолог
Здравствуйте. Эта ЭКГ была сделана в момент жалоб или до их появления?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юльевна, это последнее ЭКГ делала еще летом, обследовалась для удаления желчного . Врач рекомендовала тогда еще обратиться к кардиологу и обследовать щитовидную железу
Клиент
Юлия Юльевна, к кардиологу записалась на декабрь, а эндокринолога посетила неделю назад . Она выписала L тироксин 75. Вот не знаю, может ли быть от него такое состояние
Кардиолог
Необходима ЭКГ на данный момент. Если есть болевые ощущения в грудной клетке, сделайте ЭКГ.
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Нужнг выполнить актуальную экг, эхокардиографию и сдать гормоны сейчас
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте,тяжесть связана с движением, поворотами, наклонами?
Какие цифры ад и чсс?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, тяжесть и одышка появляется при любой нагрузке( при ходьбе, поднятии на второй этаж) вчера утром было плохо, вечером все прошло, сегодня снова такое же состояние. Не знаю, стоит ли принимать гормоны
Кардиолог, Функциональный диагност
Поняла. Я бы рекомендовала сделать для начала экг. Если там все хорошо, то можно попробовать уменьшить дозу тироксина до 25-50 мг и посмотреть динамику
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо огромное, так и сделаю!
Кардиолог, Функциональный диагност
Крепкого здоровья!
Кардиолог
Здравствуйте для исключения острой патологии сделайте хотя бы ЭКГ
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, прием кардиолога у меня в декабре, больше записи нет. ЭКГ можно сделать, но без расшифровки . Сможете расшифровать в рамках данного сервиса?
Кардиолог
Да, конечно
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Возможно большая доза L-тироксина. Уменьшите на 25 мкг.
Наблюдение в течение 1-2 недель. Далее контроль ТТГ.
Экг контроль.

Принятый ответ
Клиент
Наталья Владимировна, все поняла, огромное спасибо!
Кардиолог, Терапевт
Здоровья Вам!)