Нужна консультацию по приему препарата
Здравствуйте. Эндокринолог прописал прием L Тироксин 75, и селен 100, на 4 день приема появилась тяжесть в груди и в районе левой лопатки. Одышка при малейшей нагрузке. Больше никаких лекарств на постоянной основе не принимаю. Следующий прием у врача через 2 месяца . Как поступить в данный момент?
Принятый ответ
Здравствуйте. Эта ЭКГ была сделана в момент жалоб или до их появления?
Юлия Юльевна, это последнее ЭКГ делала еще летом, обследовалась для удаления желчного . Врач рекомендовала тогда еще обратиться к кардиологу и обследовать щитовидную железу
Юлия Юльевна, к кардиологу записалась на декабрь, а эндокринолога посетила неделю назад . Она выписала L тироксин 75. Вот не знаю, может ли быть от него такое состояние
Необходима ЭКГ на данный момент. Если есть болевые ощущения в грудной клетке, сделайте ЭКГ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужнг выполнить актуальную экг, эхокардиографию и сдать гормоны сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте,тяжесть связана с движением, поворотами, наклонами?
Какие цифры ад и чсс?
Наталья Евгеньевна, тяжесть и одышка появляется при любой нагрузке( при ходьбе, поднятии на второй этаж) вчера утром было плохо, вечером все прошло, сегодня снова такое же состояние. Не знаю, стоит ли принимать гормоны
Поняла. Я бы рекомендовала сделать для начала экг. Если там все хорошо, то можно попробовать уменьшить дозу тироксина до 25-50 мг и посмотреть динамику
Наталья Евгеньевна, спасибо огромное, так и сделаю!
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте для исключения острой патологии сделайте хотя бы ЭКГ
Гульнара Рафиковна, прием кардиолога у меня в декабре, больше записи нет. ЭКГ можно сделать, но без расшифровки . Сможете расшифровать в рамках данного сервиса?
Да, конечно
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно большая доза L-тироксина. Уменьшите на 25 мкг.
Наблюдение в течение 1-2 недель. Далее контроль ТТГ.
Экг контроль.
Наталья Владимировна, все поняла, огромное спасибо!
Здоровья Вам!)