Ожог у малыша
Здравствуйте. Ребёнок 1.2 года обжог ручку, сейчас волыдрь образовался. Сейчас появляется красное что- то на ручке (второе фото) Скажите, пожалуйста, дальнейшее лечение? Какой мазью мазать или что
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте.
Ожог 2 степени.
Желательно проколоть это пузырь иглой от нового шприца. Далее на ватном диске прикладывать мазь Левомеколь по 3 раза в день и брызгать Йодопирон.
Керим Хакимович, ок, спасибо. Скажите ещё пожалуйста можно ли накладывать на рану сетку воскопран?
Принятый ответ
Добрый день! Эпидермальный пузырь можно проколоть стерильной иглой от шприца и желательно убрать его оболочки или рассечь их во всю длину пузыря, чтобы он не образовался снова. На область ожога наложите повязку с мазью Левомеколь, перевязка 2 раза в день(перед перевязкой хорошо отмочите повязку хлоргексидином, чтобы не травмировать эпителизирующиеся ткани). Рану вокруг можно обрабатывать Бетадином, также 2 раза в день. Как сформируется корочка - продолжать обрабатывать Бетадином 2 раза в день.
Алексей Константинович, скажите пожалуйста повязку как лучше делать? Просто мазать и бинтовать?
Мазь наносите на стерильную салфетку и сделать нетугую повязку.