Расшифровать кровь
Расшифруйте кровь. Сдавали в поликлинике после болезни. А вторую я сама сдала Из гемотеста прикрепила это за июль Мониторим кровь пропили железо в июне. Так как был латентный дефицит железа Анали крови за 29.04+эпштейн бар
Здравствуйте
В ОАК гемоглобин в норме. Анемии нет. Есть снижение эритроцитарных показателей, что указывает на дефицит железа. В динамике необходимо проконтролировать ферритин, ожсс,железо с предварительной отменой железа на 5 дней.
Уровень тромбоцитов норме. Норма 150-450
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 14,5 для возраста.
Норма нейтрофилов от 1.5. Нейтрофилы в норме.
Преобладание лимфоцитов над нейтрофилами в процентах говорит о перенесенной инфекции.
Анна Павловна,
Спасибо большое я так извелась не ем , даже на ноги не наступаю они дрожат от страха. Питаюсь только никтоном, и чуть чуть перезагружает, и отвлекаюсь от прочтения в интернете.
Мы пропили железо в май -июнь-июль. Сегодняшний анализ это файл 9519. Вот там тоже есть дефицит железа? Я подумала что он прошел . А оказывается не прошел да?
в этом анализе MCV и MCH ниже нормы. Необходимо проверить уровень ферритина. Целевой уровень - более 30
Анна Павловна, поняла
Вроде как в референтах и не выделено чёрным. Каким должны быть показатели от и до?mcv mch. От и до?
MCV 80-100
MCh - 26-32
Анна Павловна, поняла спасибо Вам
И последний важный вопрос онкогематологический процесс можно снять.?
Подозрения на заболевание крови нет.
Анна Павловна, спасибо
Значит продолжаем пить железо 2 курс
Да?
Принятый ответ
Контроль ферритина. По результатам решение вопроса о препаратах железа