Консультация дерматолога /

Сыпь с внутренней стороны колена при беременности — вопрос №2607146

Здравствуйте!
Беременность, 35 недель, появилась сыпь на внутренней стороне колена, не зудит, но чувствуется дискомфорт при ходьбе, обостряется вечером и преимущественно на левой ноге. Из препаратов новым был цитрат магния от Солгар, перестала пить, сыпь появилась через один или 2 дня после начала приема, перестала принимать, но сыпь не проходит. Также постоянно принимаю на протяжении беременности эутирокс, фемибион, йодомарин. Подскажите, пожалуйста, что можно принимать от сыпи и с чем она может быть связана?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастаия, здравствуйте! Это похоже на проявление аллергического дерматита
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты, а также внешние раздражающие факторы.
Рекомендуется:
Лоратадин по 1 таб в сутки 7 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Адвантан крем 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Купаться детским мылом.
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Аллергический дерматит.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней
Цетрин одна таблетка в сутки 7 дней.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней.
Днём можно судокрем ( если потеет)
Гипоаллергенная диета.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса,чипсы, фаст-фуд, майонез, кетчуп. Молоко и молочные продукты.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Беременность -особое состояние женщины.Многие средства,принимаемые до беременности,в интересном положении могут иметь негативное действие.Прием антигистаминного препарата допустимого в вашем случае,цинковая болтушка -наносить два раза в день на час,снимать остатки детским кремом.Строгое соблюдение режима питания и гипоаллергенной диеты.Внимательно относитесь к принимаемым препаратам.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото Это простой контактный аллергический дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Таблетки в связи с беременностью нельзя.
Я бы рекомендовала :
Адвантан 1 р в день 10 дней
Циндол 1-2 р в день 5 дней
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия, по фото аллергическая реакция
Рекомендую:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- Крем Неотанин или Судокрем 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
нательное белье из натуральных тканей
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Это крапивница
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Цетрин одна таблетка в сутки 7 дней.
Это может быть реакция на один из препаратов.
Наружно Комфодерм мазь 2 раза в день 5 дней.
Далее неотанин крем до полного очищения кожи.
Гипоаллергенная диета.