ТВП 3,1 мм На первом скрининге.

Здравствуйте,была на 1скрининге.сделали узи сказали всё в норме.по крови позвонили через пару дней сказали ,что тоже всё хорошо.Но т.к вы Москвичка и вам повезло ,вы можете для себя сделать более глубокое генетическое обследование хромасом ,более расширенное.но это вообще необязательно.Я отказалась.Сейчас захожу в емиас ,читаю результаты,которые выгружены и сильно напряглась.Там ТВП 3.1 мм.Почему врач тогда не предала этому значение и сказала всё в норме.Что теперь делать непонимаю ,накрутила себя очень.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, не смотря на увеличение ТВП все риски хромосомных аномалий низкие.

Принятый ответ

Здравствуйте, действительно увеличение твп помогает нам заподозрить возможные хромосомные аномалии плода. И сделать тесты чтоб в этом убедиться либо нет. По вашим исследованиям все риски низкие, этот анализ достоверный тк не может быть индивидуальной человеческой погрешности (твп могли посчитать чуть под одним углом или другим). Поэтому ваши исследования кроме узи говорят о низких рисках

Принятый ответ

Анна, здравствуйте.
Расчётные риски действительно низкие. Измерение ТВП по УЗИ может носить несколько субъективный характер зависит от класса экспертной машины и от того, как вывели положение плода на экране. Поэтому только ориентироваться на этот показатель не стоит. Если Вы беспокоитесь, если есть у Вас возможность сделать НИПТ, то сделайте его. Это Вас абсолютно точно успокоит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Потому что главное - итоговые риски. Они у вас действительно низкие, даже не близко к пограничным

Принятый ответ

Анна, здравствуйте.
У вас прекрасные результаты скрининга, все риски низкие, в вашем случае нет повода для переживания.