Консультация детского невролога /

Малыш постоянно плачет и выгибается — вопрос №2608538

Здравствуйте. Малышу 3 месяца и 8 дней. С самого рождения было колики и газики и он постоянно плакал, вроде колики и газики прошли а плакать он не перестает. Он постоянно плачет, выгибается, не любит вообще лежать на спине. Что это может быть? Фото как пример прикрепляю. Только может еще сильнее выгибаться, без разницы где лежит, в шезлонге в коконе или на пеленальном столе, со стола так он вообще все просто сносит выгибается отталкивается плачет. На руках более менее успокаивается но потом тоже может начать выгибаться.

Возраст: 28

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, а вес хорошо набирает? Стул в норме?
Если перевернуть на животик успокаивается?
Клиент
Вес да отлично, родились 3870, выписались 3700, сейчас 6830. Мы полностью на ИВ почти с рождения, на нан тройной комфорт. Если перевернуть на животик успокаивается на 5 минут, потом то ли устает то ли надоедает начинает плакать, переворачиваю на спину снова плачет. Он очень много пукает, были мысли что может у него проблемы с животиком или может попробовать сменить смесь, но может все таки что то неврологическое
Клиент
Стул когда каждый день когда раз в 2 дня, темно темно зеленый не прям жидкий но и не густой
Невролог, Детский невролог
Нет, тут в первую очередь исключаем проблемы с животиком.
И нсг можно выполнить
Клиент
То есть на данном этапе пока только нсг?
Невролог, Детский невролог
НСГ и консультация педиатра или гастроэнтеролога.
Клиент
Ну вот я тоже думала сходить к гастроэнтерологу сначала исключить проблемы с животиком, сделать узи, а потом уже к неврологу если с животом все хорошо
Невролог, Детский невролог
Да, всё правильно вы думаете

Потому что допустим если проблема неврологическая, то есть повышение ВЧД, то этл в первую очередь клиника, отказ от еды, обильные срыгивания и постоянный плач.
Это вообще очень редко на практике встречается.
Тем более, что по НСГ всё было хорошо
Клиент
Просто ему еще не нравится когда трогают шею, может у него защемление, это тоже невролог или остеопат? И вообще стоит ли сходить к остеопату или лучше сначала неврологу?
Невролог, Детский невролог
Однозначно к неврологу
Клиент
А есть смысл делать снова нсг если его цже делали в месяц?
Невролог, Детский невролог
Сначала консультируемся с гастроэнтерологом.
Я вам выше написала, что скорее всего по НСГ всё будет в порядке, так как клиники повышения ВЧД нет
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Во время сна головку запрокидывает?
Обильные срыгивания бывают?
НСГ делали?
Клиент
Во время сна голова чаще просто повернута на бок, надо между циклами продлеваю может барахтаться и ноги вверх тянет, но не скажу что голову запрокидывает. В основном вот выворачивается когда не спит. Но когда просыпается сразу начинает хныкать. Срыгиваний нет, бывает раз в неделю чуть чуть. Нсг это что? Делали в месяц узи головного мозга в бесплатной и все
Клиент
Когда на руках лицом к себе тоже начинает голову отталкивать назад как будто
Клиент
Вот сейчас проснулся заплакал минут через 5, потом положила на живот не помогло
Клиент
Во время сна она на бок и немного запрокинута да, и в основном лежит на левую сторону, на правую не дает повернуть
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, гастроэнтеролог консультировал?
Клиент
Добрый вечер. Нет, вот только записалась на вторник. Вы думаете сначала исключить проблему с животиком а потом обращаться к неврологу?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да, я бы лучше так сделала.