Стоматолог ортопед

Здравствуйте. Нужен стоматолог ортопед. Посмотреть заключение мрт и проконсультировать

39 лет

Здравствуйте,
Вам гнатолог нужен, возможно ортодонт, остеоартроз чаще всего на фоне неправильного прикуса, имеется полный вывих правого внутрисуставного диска. Жалобы какие? Вас ортопед или хирург на МРТ направил?

Светлана, направлял ортодонт. У нас было ортодонтическое лечение, 2 года, переехала дочь в другой город и искали другого ортодонта, и нас направил на мрт. Что бы переустановить брекет систему. Что то перепугалась я описанию мрт. Записаны к ортопеду но не скоро. Как это лечится? Что нам делать?Надеюсь ничего опасного нет?

Принятый ответ

скорее всего к ортопеду -гнатологу направят сплинт сделать или ортотик, а,когда положение головок и внутрисуставного диска нормализуется,возьмутся за коррекцию прикуса. Без правильных множественные окклюзионных ( жевательных) контактов лечение на ортотике или у остеопата даёт рецидивы.
1и2 ст можно остановить, нормализовать процесс движения суставных головок, совсем плохо-4ст.