Почему котёнок плачет и поносит?

примерно три недели назад у котенка появился слабый стул, затем понос участился, был с пеной и неприятным запахом. Попка очень сильно покраснела и воспалилась. Такое ощущение, что кал вообще не задерживается в кишечнике, и вытекает при любых движениях, пачкается пол, одежда. Попка все больше и больше краснеет, котенок ее постоянно вылизывает, она болит

Здравствуйте. Котенка надо отвезти на осмотр к врачу, сдать анализы крови и мазки на кишечные инфекции.