Беременность с потологией
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Беременность 7 недель, беременность 5. Первые роды естественные, 2 кс 10 лет назад, после родила двоих деток естественные роды. Последние роды 6 лет назад. На узи показало, что у меня нидация плодного яйца в области проекции рубца после КС. Могу ли я выносить малыша? Мне на данный момент 36 лет, Алена. Волнуюсь очень. Второго ребенка потеряла после кс, порок сердца, не хочу больше этого испытать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Срок беременности совсем маленький, плодное яйцо еще может подняться, надо смотреть в динамике узи.
Елена Федоровна, спасибо за ответ. Будем ждать.
Принятый ответ
Алёна, здравствуйте.
Срок ещё маленький, нужно наблюдать в динамике. Возможно ещё изменится расположение плаценты. Однако нидация действительно в области рубца. Выносить Вы сможете, но очень высокая вероятность кровотечения и врастание плаценты в миометрий. На ребёнке это не скажется . А во время кесарева сечения , которым Вы будете рожать, если такая патология подтвердится, высока вероятность удаления матки. Вам, конечно, нужно об этом знать . Но сейчас рано точно говорить о таком прогнозе, потому как срок очень маленький, будет картина понятна после первого скрининга. Возможно, врастания и не будет.
Елена Александровна, спасибо за ответ. Будем ждать и надеяться на лучшее.
Конечно, нужно верить в хорошее. Риск- не значит, что событие произойдёт. Наблюдайте в динамике УЗИ.
Всего наилучшего!
Елена Александровна, сегодня была у гинеколога, направление дали в отделение на аборт таблетками, говорят если откроется кровотечение от таблеток, то придется удалить матку. Я не хочу аборт, сердечко бьется малыша. Наши врачи струсили и не захотели брать такую ответственность. Я с Иркутска.
Думаю, что Вам имеет смысл обратиться в областной перинатальный центр.
Ваше состояние не является показанием к прерыванию беременности, если Вы хотите беременность сохранять, то, конечно, Вы имеете полное на это право. Такая беременность ведётся в условиях перинатальных центров. Для развития малыша все условия нормальные, если даже будет врастание плаценты, что не факт, то уж тогда будет оперативное лечение и удаление матки. Но с живым ребёнком.
Очень рано делать какие-то прогнозы. Беременность прогрессирует.
Елена Александровна, к сожалению беременность прервали.
Желаю Вам на будущее всего самого наилучшего! Здоровья и счастья вашей семье!
Принятый ответ
Здравствуйте.срок у вас маленький еще,чтобы что то прогнозировать.надо смотреть в динамике,плодное яйцо может подняться
Жала, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте
По УЗИ беременность развивается, эмбрион с сердцебиением.
Нужно наблюдать в динамике.
Хорион описывают по передней стенке, в области рубца.
Это несёт риск плотного прикрепления или врастание плаценты.
Всё это контролируется и диагностируют по УЗИ.
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ. Будем наблюдаться.
Екатерина Сергеевна, была сегодня у гинеколога, отправляет на аборт таблетками, сказала если откроется кровотечение от таблеток , то удалят матку. Говорят, что ребенка не выношу, что ему нечем питаться будет, если вырастет, вернее, что уже врос. Я не хочу аборт, сердечко бьется у малыша.
Принятый ответ
Здравствуйте, как правило такое расположение плаценты негативно на малыше не сказывается, но такое расположение опасно врастанием плаценты , а это опасно кровотечением, поэтому данные беременности ведутся под особым контролем и как правило всё проходит хорошо. Но срок у вас маленький, все ещё может поменяться плацента мигрирует до 32 недель.
Надежда Сергеевна, спасибо за ответ.
Надежда Сергеевна, была сегодня у гинеколога, отправляет на аборт таблетками, сказала если откроется кровотечение от таблеток , то удалят матку. Говорят, что ребенка не выношу, что ему нечем питаться будет, если вырастет, вернее, что уже врос. Я не хочу аборт, сердечко бьется у малыша.
Как правило если возникают спорные вопросы, то рекомендуется обратиться на врачебную комиссию. Врачебная комиссия проходит в каждой женской консультации в определённые дни, где решаются подобные вопросы.