СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Не понимаю свой диагноз

Есть анализы но не понятно что со мной слабость и головные боли

Нет
22 года
9 Ноября 2024·Просмотров: 101·Ирина, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашим анализам у вас вирусная инфекция ( повышены лимфоциты), возможно реактивация вэб ( повышены моноциты). Если есть возможность, то можно сдать анализ крови методом Ифа IgM и IgG на вэб

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови небольшие увеличение лимфоцитов. Может быть во время или посте вирусной инфекции. В целом, кровь спокойная . Как давно вы болеете ? Температура, жидкий стул, боли в горле ?

Принятый ответ

Здравствуйте! по Анализам признаки вирусной инфекции
Как давно жалобы? Есть/была температура?
Так же есть повышение билирубина, Нужно понимать за счет какой фракции прямой или непрямой.
Билирубин это вещество, которое образуется в крови и выводится желчным
Именно он придает желтый цвет склерам и коже, может вызывать зуд кожи
Если повышен прямой билирубин, то проблема в желчном- плохо отходит желчь, нужно будет смотреть узи обп
Если непрямой, то проблема в его образовании и преобразовании в крови. Нужно будет проверяться на синдром Жильбера.

Плюс есть снижение витамина д, стоит принимать его в лечебных дозах

Принятый ответ

Здравствуйте.
По общему анализу крови у вас данные за вирусную инфекцию,этим можно объяснить головные боли и слабость.
Но у вас также повышен билирубин,надо уточнит за счёт какой фракции (прямой,непрямой)
Еще повышен кальций и белок, вы принимаете какие-либо пищевые добавки?

+у вас дефицит витамина Д,можете принимать в течение 1 месяца 5000 ед витамина Д и через месяц сдать анализ и посмотреть динамику

Принятый ответ

Здравствуйте! Расскажите подробнее, как давно у Вас эти симптомы? Было ли повышение t тела?
По общему анализу изменения, характерные для вирусных инфекций.

Здравствуйте! После перенесенного вирусного заболевания ( ОРВИ, грипп, ковид ) астенический синдром довольно частое проявление длительность его от 14 дней до 3 месяцев. Для укрепления иммунитета и купирования слабости рекомендуют комплексные поливитамины, в сочинении с омегой - снимают признаки усталости, головной боли, апатии и сонливости. ОАК свидетельствует о ранее перенесенной вирусной инфекции.

Здравствуйте! По результатам анализов картина хронической вирусной инфекции на фоне недостаточности витамина Д.
Для уточнения сдайте кровь на антитела к ВЭБ и ЦМВ, классов М и G, антитела к токсоплазме, кровь на ВИЧ, гепатиты В и С.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.