Энтеровирус редко писает

Ребенку 1,4 Во вторник началась рвота Обратились к врачу, сказал похоже энтеровирус обильное питье, гриппферон в нос, при болях в животе ношпу, церукал от тошноты Скорая делает укол церукала, особо не помог ночью рвало, пил по чуть-чуть, очень мало Среда тоже самое делают еще один укол, рвота прекратилась Поднималась температура 38 Несколько раз сходил жидко в туалет Ночь прошла относительно спокойно Четверг понимаю что ребенок не писал с прошлого вечера, едем в больницу (температура 37,5)там попытались сделать капельницу, может капало минут 5 Пописал от крика мне кажется Памперс был желтый, Вечером 38 температура сделали литичку В пятницу утром 37,6 температура взяли кровь, сказали «хорошая» из назначений энтерофурил Попросила отпустить домой, так как в отделении холодно и ребенок все время плакал Дома проспал За день 5 раз пописал и 7 раз был понос Температуры больше не было Суббота утром ребенок писал и днем тоже Понос отсутствует Раз 5 срыгивал ( фонтанов не было как в первые дни) Когда спит потеет Пьет на много больше чем в начале болезни Но вечер, а до сих пор не пописал еще, что делать ? Ребенок сегодня пару ложе пюре съел, все остальное время на груди Энтерофурил не даю, потому что попробовала сразу рвотный рефлекс у него Подмешиваю в воду норма L

Нет
34 года

Здравствуйте. По описанию похоже на кишечную инфекцию, может энтеровирус, может, какой-то другой вирус.
В таких случаях следует дробно поить 30-40мл/кг, а также дробно давать раствор для гидратации Хумана электролит дробно по 5-10 мл каждые 5-10 мин, большой объем за раз может провоцировать рвоту. Энтерофурил не рекомендуется, препарат без доказанной эффективности, но может наруушить нормальную микрофлору.
При подъеме температуры и плохом самочувствии - ибупрфен 10 мг/кг или парацетамол 15 мг/кг.
Отсутствие мочи возможно связано с тем, что ребенок не пьет и обезвожен, если не получится отпаивать, будет необходима снова инфузионная терапия. Начните отпаивать, посмотрите до завтра, если не будет мочи требуется госпитализация.

За сегодня выпил половину бокала чая, и подвисает на груди
Во рту появились белые прыщики и язык белый
Вообще ребенок с больничного не вылазит 3 неделю
С 19 октября был стоматит
Потом кашель и сопли
Теперь работа и понос

Понимаю вас, это действительно, тяжело.
К сожалению, так бывает во время сезона ОРВИ и гриппа.
Постарайтесь все-таки отпаивать, чтобы заново не госпитализироваться.
Если сможете покажите фото прыщей. Нет ли никаких высыпаний на теле? На руках и ногах?

Сейчас спит, на теле ничего нет

Для энтеровируса характерны высыпания во рту, скорее всего он и есть.
Тогда можете завтра прикрепить фото, если получится. Я посмотрю.

Хорошо попробую. Спасибо

Скорейшего выздоровления малышу!

Сейчас пописал, но очень громко плакал
Как будто ему больно
Может быть такое ?
Покраснений в паху нет

Потом успокоился? Моча обычного цвета? без примесей?

Успокоился
В памперсе ни каких пятен не было

Принятый ответ

Как сегодня самочувствие?Мочится?Пьет?

Здравствуйте, чуть поел, мочится
Во рту по-моему опять стоматит, обрабатываю Кандидой

Здравствуйте. Но-шпа в таблетках разрешена с 6 лет. Обычно в таких случаях рекомендую для нормализации и оформления стула Адиарин желатина таннат по 1 саше 2-3 раза в день, мукопротектор, создающий на поверхности слизистой кишечника биобарьер и восстанавливающий ее физиологическую функцию. для нормализации микрофлоры кишечника Адиарин пробио по 6 капель 1 раз в день 10-14 дней. Рекомендую ребенка отпаивать из расчета 40 мл/кг, водой и глюкозо-солевыми растворами Адиарин регидро, Хумана электролит мелкими глотками чтобы не провоцировать рвотный рефлекс. Меню чайно-рисовое, можно мясо рубленное пропаренное, убрать: молочное, добавочный сахар, сырые овощи-фрукты-ягоды, бобовые, овощи семейства крестоцветные. Контроль анализа мочи на кетоны. Рекомендую приобрести тест-полоски для домашнего определения. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте.
Мало жидкости даете ребенку.
Обильное теплое питье, 40 мл на кг веса. Водно- электролитные растворы адиарин регидрокомлекс или нормобакт аквабаланс или регидрон био, дробно, каждые 5-10 минут, 2 дня.

Энтерофурил нужно давать, есть показания к приему препарата, нужен полный курс.

Как давать если сразу позывы рвотные от него

Перед приемом препарата можно дать сладкую воду\чай, или смешать в ложечке препарат