Сыпь во круг рта у ребенка

Добрый день! У ребенка появилась мелкая сыпь вокруг рта. Есть не много на щечках и под глазками. Зуда вроде бы нет, ребенок их не чешет. Питание не менялось. У нас был конъюнктивит пару недель назад, и возникла аллергическая реакция на капли левомицитин. Вот после этого случая я начала наблюдать, что эта сыпь была сначала под глазами, совсем не много и потом пошла дальше. Противоаллергические капли мы пили около 5 дней, не помогли. Подскажите, пожалуйста, что нужно делать?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото периоральный дерматит.
Страшного в нем нет ничего. Но самостоятельно не пройдёт .
Препарат выбора для детей Крем протопик 0,03% 1 р в день на ночь или элидел 2 р в день до месяца. Препарат хранить в холодильнике и наносить охлажденным. В первые дни нанесение может жечь -норма
Выздоравливайте