Антибиотики и системные ретиноиды

Здравствуйте! В мазке обнаружили уреаплазму. Назначили антибиотики Юнидокс Солютаб. Позже вспомнила и посмотрела памятку по системным ретиноидам, которые пью, а Юнидокс Солютаб не совместим с ними и запрещен лечащим дерматологом, как и все антибиотики группы тетрациклинов. На какой иной антибиотик можно заменить Юнидокс солютаб при уреаплазме?

Акне, спкя, миопия, ринит, остеоартроз
26 лет

Принятый ответ

Добрый день.
При уреаплазмозе можно использовать Азитромицин, по 500 мг раз в день 6 дней. На тот же препарат нужно будет заменить Юнидокс и при содружественном лечении партнера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь Игоревич, добрый день, спасибо за ответ. Имеет ли значение выбор производителя при покупке Азитромицина? А-то я смотрю в аптеке много разных производителей, где-то цена вообще 99 рублей, что довольно сомнительно.

Нет существенной разницы.
Верно, он стоит недорого, это нормально.
В Перестройку он только зарубежный был, его «доставали», за деньги не купить. Так что у него славная «кредитная история» )

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно заменить на Азитромицин по 500 мг в день 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, добрый день. Спасибо за ответ. Совместимы ли данные антибиотики с антидепрессантом Феварин (действующее вещество флувоксамин)?

Да, совместимы, разница в приеме 2-3 часа

Принятый ответ

Здравствуйте.вы можете заменить его на азитромицин 500

Принятый ответ

Здравствуйте, замените на азитромицин 500 в день 6 дней. А у вас есть какие то жалобы: зуд, жжение, неприятный запах? Т к без жалоб уреаплпщму лечить не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Федоровна, добрый день. Спасибо за ответ. Да, сейчас есть жалобы: зуд, жжение, запах, кровомажет. Плюс в фемофлоре очень высокие превышения((

Прикрепите фемофлор

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте. Я прикрепила

Так же добавьте местно клиндацин б пролонг 6 дней, после дуоженаль по 2 кап 5 дней, далее по 1 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Федоровна, мне врач назначила в первую линию антибиотик + метромикон-нео с ним, потом клотримазол (либо залаин, либо ливарол), потом 20 дней ацилакт-дуо. И все это сопровождать приемом лактофильтрума/бифиформ и тп. Нормально?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации можно заменить на Азитромицин по одной таблетке один раз в день в течение шести дней.