Консультация дерматолога /

Небольшое покраснение левого уха — вопрос №2611105

Начало беспокоить левое ухо, а именно закладывало, как после полёта в самолёте. Болела кожа вокруг, где родинка при нажатии было немного боль. В целом ухо было слегка розовое, по сравнению с правым. В ухе очень чесалось. Пришла к врачу - левосторонний подострый отит. Объяснила доктору, что мне лететь в самолёте через неделю. Выписали лечение, фото прилагаю. Лечение прохожу.
Заложенность немного осталась, то есть, то нет. Она появляется, когда продуваю уши в большей степени. Меня беспокоит, что уху розовое, где родинка, там, когда нажимаю немного больно. И когда утром встаю, как бы мелкие микрокравмы, как ссадины. Стараюсь спать на правой стороне, чтобы поберечь левое ухо. Но сегодня проснулась на левой. Начала поднимать голову, как-будто бы вакуум в левом ухе. Как-то чпокнуло даже. Фото ушей прилагаю. Где без родинки-здорое правое ухо. Остальные левое. Завтра нужно к лору, может записаться к дерматолог? Вообще не понятно, что с ухом.

Возраст: 39

Хронические болезни: Гастрит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Снимки весьма размыты,могу предположить наличие травмы.Желателен очный осмотр лор врачом.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, благодарю за ответ. Прикрепила другие фото.

Клиент
Сергей Леонидович, где родинка, там хрящик припух. Возможно ли, что перехондрид?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вероятнее всего травмировали.
Клиент
Сергей Леонидович, да, скорее всего. Спасибо за ответ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала протирать левомицетиновым спиртом, а потом мазь Гиоксизон. Удачи.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, благодарю за ответ. Прикрепила более качественные фото, посмотрите, пожалуйста, может более понятно по ним, что с фото.
Клиент
Алексей Владимирович, , где родинка, там хрящик припух. Возможно ли, что перехондрид?
Венеролог, Дерматолог
После нового фото моё мнение по лечению НЕ поменялось, лечитесь, удачи.
Клиент
Алексей Владимирович, благодарю
Венеролог, Дерматолог, Детский
Олеся, добрый день
Все фото очень мутные - ничего не видно
Рекомендую обратиться к ЛОР врачу для диагностики и лечения
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, благодарю за ответ. Прикрепила другие фото, посмотрите, пожалуйста, может пл ним более, что-то ясно.
Клиент
Александр Сергеевич, , где родинка, там хрящик припух. Возможно ли, что перехондрид?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, Олеся, по фото возможно, но в любом случае нужен очный осмотр ЛОРа
До этого рекомендую мазь Банеоцин 2 р/д - до визита врача
Клиент
Александр Сергеевич, благодарю
Венеролог, Дерматолог, Детский
Успеха в лечении!