Небольшое покраснение левого уха
Начало беспокоить левое ухо, а именно закладывало, как после полёта в самолёте. Болела кожа вокруг, где родинка при нажатии было немного боль. В целом ухо было слегка розовое, по сравнению с правым. В ухе очень чесалось. Пришла к врачу - левосторонний подострый отит. Объяснила доктору, что мне лететь в самолёте через неделю. Выписали лечение, фото прилагаю. Лечение прохожу. Заложенность немного осталась, то есть, то нет. Она появляется, когда продуваю уши в большей степени. Меня беспокоит, что уху розовое, где родинка, там, когда нажимаю немного больно. И когда утром встаю, как бы мелкие микрокравмы, как ссадины. Стараюсь спать на правой стороне, чтобы поберечь левое ухо. Но сегодня проснулась на левой. Начала поднимать голову, как-будто бы вакуум в левом ухе. Как-то чпокнуло даже. Фото ушей прилагаю. Где без родинки-здорое правое ухо. Остальные левое. Завтра нужно к лору, может записаться к дерматолог? Вообще не понятно, что с ухом.
Принятый ответ
Здравствуйте.Снимки весьма размыты,могу предположить наличие травмы.Желателен очный осмотр лор врачом.
Сергей Леонидович, благодарю за ответ. Прикрепила другие фото.
Сергей Леонидович, где родинка, там хрящик припух. Возможно ли, что перехондрид?
Вероятнее всего травмировали.
Сергей Леонидович, да, скорее всего. Спасибо за ответ.
Здоровья вам.
Принятый ответ
Здравствуйте. 2 раза в день сначала протирать левомицетиновым спиртом, а потом мазь Гиоксизон. Удачи.
Алексей Владимирович, благодарю за ответ. Прикрепила более качественные фото, посмотрите, пожалуйста, может более понятно по ним, что с фото.
Алексей Владимирович, , где родинка, там хрящик припух. Возможно ли, что перехондрид?
После нового фото моё мнение по лечению НЕ поменялось, лечитесь, удачи.
Алексей Владимирович, благодарю
Принятый ответ
Олеся, добрый день
Все фото очень мутные - ничего не видно
Рекомендую обратиться к ЛОР врачу для диагностики и лечения
Александр Сергеевич, благодарю за ответ. Прикрепила другие фото, посмотрите, пожалуйста, может пл ним более, что-то ясно.
Александр Сергеевич, , где родинка, там хрящик припух. Возможно ли, что перехондрид?
Да, Олеся, по фото возможно, но в любом случае нужен очный осмотр ЛОРа
До этого рекомендую мазь Банеоцин 2 р/д - до визита врача
Александр Сергеевич, благодарю
Успеха в лечении!