Что делать, если постоянная тошнота до рвоты - есть хочется, но при еде тошнота
Здравствуйте. Моей маме 86 лет. Ей стало плохо и она пошла лечь, но не дошла до кровати, упала. Потеряла сознание. Ударилась головой. Сейчас лежит, вставать не может. Даже сидеть. Кружится голова, нет сил. Не может есть. Голод испытывает, но при еде тошнота до рвоты. Похудела. Сил нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую вызвать скорую. Как давно это случилось? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, упала 23 сентября. Давление приблизительно 140 на 90, 140 на 100
Пульс бывает повышенный, когда больше 80, принимает бисопролол. Невролог на дому посетил, не заметил признаков инсульта. Сказал, что если и было сотрясение мозга, то с 23 сентября должно уже было пройти. Проделали курс уколов актовегина внутримышечно, принимает глиатилин 600 раствор, цитиколин раствор, таблетки пикамилон.это назначение невролога. Но беспокоит тошнота и невозможность питаться.
Перед падением делали УЗИ брюшной полости. Критических проблем и онкологию не нашли
сейчас рекомендую прием препарата Гевискон до 5 раз в день для устранения тошноты.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Причин может быть много, но в первую очередь нужно сдать анализы и обследовать ЖКТ.
Нужно сдать ОАК, ОАМ; б\х - билирубин, алат,асат,ггтп,щф,общий белок, глюкоза, холестерин, мочевина, мочевая кислота, креатинин, СРБ, ферритин.
Кал на скрытую кровь ИХА
Провести УЗИ брюшной полости и ЭГДС
Осмотр терапевта и невролога
Давление какое?
Пока можно попробовать давать нутритивное питание (нутридринк); при тошноте-церукал 10 мг до 3 раз в день
Анастасия Александровна, давление приблизительно 140 на 90, 140 на 100
Пульс бывает повышенный, когда больше 80, принимает бисопролол. Невролог на дому посетил, не заметил признаков инсульта. Сказал, что если и было сотрясение мозга, то с 23 сентября должно уже было пройти. Проделали курс уколов актовегина внутримышечно, принимает глиатилин 600 раствор, цитиколин раствор, таблетки пикамилон.это назначение невролога. Но беспокоит тошнота и невозможность питаться
Так как в анамнезе есть онкология, нужно обследоваться. Сейчас можно только предполагать.
Хотя бы лабораторную диагностику провести. Сейчас лаборатории выезжают на дом, уже по анализам будет понятно куда двигаться
Анастасия Александровна, перед падением делали УЗИ брюшной полости. Критических проблем и проблем, связанных с онкологией не нашли
Анализы не сдавали? Анемии нет?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таком случае лучше вызвать скорую, провести МРТ головного мозга и далее консультация невролога .
Принятый ответ
Здравствуйте, в такой ситуации, учитывая возраст и анамнез, рекомендую вызвать скорую помощь. В условиях стационара ее хорошо обследуют и исключат острые состояния.