Водянистые коричневые выделения
Здравствуйте, 01.11.24 легла на сохранение с мажущими темно коричневыми выделениями, ничего кроме этого не беспокоило. Выписали мне транексам 200 мг 3 раза в день, дратоверин уколы 2 раза в день, через неделю вместо тёмных выделений были уже светлые. 07.11.24 сделали УЗИ всё хорошо сердечко бьётся, по УЗИ все хорошо, врач сказал то что сейчас выходит это остаточное тк кровотечения по УЗИ нет. Но сегодня ( 10.11.24) началась опять тёмные водянистые коричневые выделения но не мажет а капает когда хожу в туалет. Что опять началось кровотечение или что это. Помогите пожалуйста очень страшно. На учёт вставать 13.11.24
Здравствуйте.
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь
Коричневые выделения угрозы не несут, это старая кровь.
В качестве сохраняющей терапии могут рекомендовать прогестерон типа Утрожестан 200мг 2 раза в сутки.
Транексам при алых кровянистых выделениях.
Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки при маточных спазмах.
Физический и половой покой.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни
Здравствуйте, если боли не беспокоят не беспокойтесь
Если выделения коричневые, не кровянистые , то это может выходить старая гематома
Прикрепите Узи плода свежее, чтобы понимать размер гематомы
Ирина Геннадьевна,
Ирина Геннадьевна, гематомы на УЗИ не увидели, врач мне не смогла объяснить почему вообще началось кровотечение.
При повторении выделений необходимо повторно узи плода, осмотр в зеркалах, для исключения полипа шейки матки, не всегда видно по узи
Принимайте на данном этапе то лечение, которое назначено, после узи решить вопрос о приеме прогестерона
Ирина Геннадьевна, я прикрепила последнее узи
По узи все хорошо, повторите узи плода, и осмотр в зеркалах
Ирина Геннадьевна, 13 числа на учёт вставать там же будет осмотр?
Принятый ответ
Осмотр можно 13.11
Узи повторяем при повторном кровомазание
Здравствуйте! Не переживайте, с большей вероятностью, это выходят остатки с прошлой гематомы.
Если еще не принимаете препараты прогестерона , начните и принимайте до первого скрининга- утрожестан 200 мг 2 раза в день или дюфостон 10 мг по 1 таб 3 раза в день , но в первый прием 4 таб сразу. Если по результатам будет все хорошо, доктор вам их отменит.
Красные флаги: алая или розовая/красная кровь из половых путей , сильные боли внизу живота. При возникновении красных флагов- обратиться в стационар.
Лейсан Фавадисовна, пью утрожестан 200 мг 3 раза в день и ещё ставлю прогестерон 2,5 % 1 раз в день
Прием утрожестана достаточен, вы принимаете его уже в максимальной дозировке.
Здравствуйте. Такие выделения ничем не опасны, не переживайте, но в этом случае рекомендовано использовать Утрожестан по 200 мг три раза в день, соблюдать половой и физический покой, и контроль УЗИ через 10 дней