Консультация педиатра /

Высовывает язык — вопрос №2612355

С рождения язычок часто высунут, нужно ли бить тревогу?остеопат обратила внимание,что язык должен быть во рту,рот закрыт,а мы часто открываем,иногда сосет язык😒невролог в месяц смотрела, ничего не сказала,нам уже 7 месяцев.зубов пока нет,ссылку на видео прилагаю.
Файл можно получить по ссылке:
20241110_183010.mp4
https://disk.yandex.ru/i/Z-e8DgR-Hl7Yzw

Педиатр
Здравствуйте! Переживать не стоит, это просто новая умелка малыша?
Педиатр
Здравствуйте, Евгения!
Необходимо показаться стоматологу, чтобы исключить короткую уздечку.
Также ребенок может высовывать язык в период дентации.
Зубки не режутся? Налёта на языке нет?

Клиент
Зульфия Илдусовна, зубы режутся,уздечку уже подрезали в 2 месяца,была короткая
Педиатр
Евгения, на видео ребенок высовывает язык, потому что чем то увелечен, это вариант нормы.
Понаблюдайте в течение дня, если ребенок все время так делает, покажитесь очно стоматологу
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.

На видео ничего патологического нет, новая умелка, ребенок когда пытается что то сделать высовывает язык, в спокойном состоянии убирает. Это вариант нормы.
Педиатр
Здравствуйте! Не переживайте , страшного ничего в этом нет, вероятно новая умелка малыша .
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, это вариант нормы . Ребёнок развивается по возрасту?
по какому поводу лечитесь у остеопата?
Клиент
Надежда Александровна, развиваемся ,вроде бы,по возрасту, ползаем по пластунски, встаем на колени, пока сам не садится,отводила к остеопату, так как показалось, что ползал "раненым партизаном"
Педиатр, Детский кардиолог
Высовывание языка -это скорее всего новая узелка . При врождённом гипотериозе тоже может быть такой симптом, но , тогда страдает интеллектуальное развитие ребёнка. Также, на этот анализ у детей берут кровь в роддоме
Это не ваш вариант
Крепкого здоровья ?