Амитриптилин и короновирус

Добрый день! Лежал в неврологии с мигренью и хгбн, как оказалось там заразился короновирусом. В лечении применялся для профилактики Гб амитриптилин 25 по пол таблетки перед сном. Можно ли продолжить его прием при лечении вируса? Помогает снизить интенсивность ГБ.

Здравствуйте, да, амитриптиллин продолжайте применять, как и назначено врачом, отменять его не нужно. С коронавирусой инфекцией вы на лечении амбулаторно?

Мария, да, лечусь дома

Принятый ответ

Соответственно продолжайте лечение амитриптиллином, как и назначено

Здравствуйте! Да, лечение амитриптиллином нужно продолжить. Если коронавирус в легкой форме, то можно лечиться дома симптоматическими препаратами. Тест делали в стационаре?

Наталья, да, он положительный

Наталья, не токсичен ли амитриптилин, организм и так отравлен?

У него есть действие на сосудистую систему, можно поэтапно снизить дозу до минимальной. У вас сейчас какая дозировка?

Наталья, минимальная, 12.5 мг перед снои

Тогда можно оставить такую.

Здравствуйте, да можно, скорейшего выздоровления)

Принимать амитриптилин можно, даже нужно. Препарат хороший, переносится хорошо, малотоксичен, пригоден для длительного приёма.