Прогестерон и признаки беременности
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, планируем беременность, из за з/б в анамнезе репродуктолог с 25 дня цикла назначила утрожестан, последние месячные были 12.10, овуляция была поздняя, на 20 день цикла, на узи было подтверждено желтое тело, сейчас идёт 11 день после овуляции, сделала утром чувствительный тест,он отрицательный, по ощущениям очень чувствительная и болезненная грудь, особенно в области сосков, температура тела держится 3й день 37-37,2. На 9-10 день после овуляции тянуло поясницу и низ живота. Подскажите может ли тест ещё не показать. Очень переживаю, и ещё вопрос, если я принимаю утрожестан, сегодня 7 день, на нем у меня пойдем менструация, если беременность не наступила, или только на отмене? И может ли он давать такие симптомы,как температура , и чувствительность груди?
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае рекомендовано сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен через 10 дней после овуляции, если начнут кровянистые выделения, и ХГЧ будет Отрицательный, Значит началась менструация и препарат нужно отменить, на фоне его использования могут быть такие ощущения
Принятый ответ
Здравствуйте,
Да, применение утрожестана может давать такие субъективные ощущения.
Но и наступление беременности вполне возможно, мочевой тест еще не отреагирует на присутствие ХГЧ в моче.
Завтра утром натощак уже можете сдать анализ крови на ХГЧ. Он достоверно подтвердит или исключить беременность. Отменять прогестероновую поддержку нужно только после отрицательного анализа крови на беременность
Принятый ответ
Здравствуйте! Для теста еще рано , он обычно начинает показывать с 14-16 дня . Можно сдать кровь на хгч, она уже покажет . На фоне утрожнстана могут быть такие жалобы
Если хгч будет отрицательным , утрожестан отменяете
Принятый ответ
Здравствуйте.еще рано делать тест на беременность,лучше сдать кровь на хгч
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сдайте анализ кровь на ХГЧ, он более информативен.
Мочевые тесты информативны после задержки.
Здравствуйте, вам нужно сдать кровь на хгч, если беременность есть он не уже покажет. На фоне утрожестана такое возможно, но не исключает беременность
Здравствуйте. Мочевые тесты информативны только при задержке , сдайте кровь на хгч, результат более 5-положительный. Утрожестан может давать такие симптомы, но редко, без результата анализа на хгч не отменяйте препарат.