Постинор, спустя 3,5 часа нужно принять повторно?
Здравствуйте 10.11 был незащищенный ПА, до овуляции примерно 3 дня осталось, 11.11 выпила Постинор, спустя 3,5 часа(пила сразу 2 таблетки) произошла рвота (4 позыва), нужно ли принимать еще 2 таблетки, или препарат успел подействовать. В инструкции написано, если в течение 3х часов рвота, нужно принять еще 2. Подействует ли препарат или нет? Нужно ли пить еще?
Принятый ответ
Добрый день.
Если прошло 3 часа - препарат усвоился успешно.
Вторую таблетку следует принять через 12 часов после первой.
Игорь Игоревич, а если выпила сразу 2? в инструкции не было написано, что сначала 1 и спустя 12 часов другую. То, есть спустя 3,5 часа все усвоилось, переживать не стоит, верно?
Да, значит, так. Препарат усвоился.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препарат попадает в системный кровоток уже через 1,5 - 2 часа после его приема, поэтому дополнительно не нужно больше принимать.
Елена Борисовна, то есть спустя 3 часа, вероятность, что препарат подействует как надо высока?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В инструкции к препарату написано, что если в течение 3 часов после приёма препарата Постинор произошла рвота, то нужно принять ещё 2 таблетки. Если Вы уверены, что от момента приёма препарата до рвоты прошло более 3 часов, то принимать дополнительно ничего не нужно.Постинор всасывется в кровь очень быстро.
Юлия Андреевна, я выпила постинор в 12 дня, а рвота была примерно 15:40, вот. То есть как я правильно думаю принимать ничего не нужно? а в течение какого времени примерно препарат всасывается в желудке?
Примерно в течение 2 часов.
Я думаю, принимать повторно не надо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Препарат успел всосаться , дополнительно принимать ничего не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, в данной ситуации повторно принимать препарат не нужно.