МРТ мочевого пузыря
Добрый вечер. Мужу сделали МРТ малого таза. Узи показало образование. Расшифровка МРТ , прикрепила. К онкологу ждем записи. Подскажите пожалуйста, какие прогнозы.
51 год
Здравствуйте. Если по данным УЗИ в мочевом пузыре выявлено новообразование, то, к сожалению, в большинстве случаев идёт речь о злокачественной опухоли. Прогноз зависит от распространённости процесса (степени прорастания опухоли в глубину стенки мочевого пузыря, наличия или отсутствия поражения лимфатических узлов, наличия или отсутствия отдалённых очагов и др.) При поверхностных новообразованиях прогноз значительно лучше.
В данном вопросе нет прикреплённых результатов обследования.