Пятна на колене, точки на запястьях

Добрый день! Сейчас нахожусь в Индонезии, на левом колене пару дней назад появились пятна, нет зуда, как будто замечаю их к вечеру, также на запястьях появились точки выпуклые, небольшой зуд был, заметила после использования санитайзера. Что это может быть? Нужно ли пить антигистаминные? Из нового в косметике - масло для душа, сыворотка для лица

Гастрит
29 лет

Здравствуйте! Температуры не было?
Сыпь может быть как на фоне ОРВИ, так и аллергической.
По возможности нужно сдать ОАК и СРБ.
Да, сейчас показан приём антигистаминных , например, цетрин 10 мг 1 р в день, 7-10 дней
Сорбенты - полисорб по 1 ст л 3 раза в день, 7-10 дней
Уберите новые косметические продукты

Температуры вроде не было, но першило горло, списала на постоянное нахождение под кондиционером, сильная жара

Принятый ответ

Есть только неспецифические симптомы и лечение можно предложить только симптоматическое.
Пейте больше воды. На кожу - СПФ защита

Принятый ответ

Здравствуйте
Не исключает аллергическая реакция
- Сдать общий анализ крови , СРБ
- Иммуноглобулин Е
- Эозинофильный катионный белок

Рекомендации
- Цетрин 1 т в день 7 дней
- Адвантан 2 р в день 7 дней
- Полисорб по 1 ч л 3 р в день 5-7 дней
- Не париться в ванной , не тереть мочалкой
- Хб одежда
- Гипоаллергенная диета
- Убрать новую косметику и масло

При неэффективности лечения - к дерматологу /аллергологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото не исключаю аллергический дерматит, в таком случае рекомендую убрать новую косметику, не тереть кожу, антигистаминные можно подключить на 5-7 дней, понаблюдайте за самочувствием.

Добрый день!
В данной ситуации рекомендовано придерживаться следующих рекомендаций.
Необходимо начать принимать сорбенты , например Полисорб по 1 ст. ложке 3 раза в день. Или фильтрум сти по 2 таблетки 3 раза в день.
Противоаллергические препараты: Зодак 10 мг один раз в день. На протяжении недели.
Увеличить питьевой режим.
Исключить новую косметику.
С уважением ?