Рези в мочевом пузыре
Больная - женщина 77 лет. Лежачая. Обострение хронического гастрита, холицестита, панкреатита, киста и гимангиома печени, синдром раздраженной толстой кишки, месячный запор. Мочеиспускание отсутствует около 10 часов подряд, жалуется на рези в мочевом пузыре
Да
77 лет
Доброго времени суток.
К сожалению в анализе нет шлаков крови, по которым можно было бы судить о функциональном состоянии почек.
Отеков нет? Живот в нижних отделах не стал больше?
Владимир Александрович, живот в норме, мягкий, не увеличен. Отеки на щиколотках, но больше похоже на застой лимфы - твердые, как пластилин
Принятый ответ
Желательно сдать УЗИ мочевого пузыря