Доза церукала

Здравствуйте! Йорк, почти 9 лет. Всю жизнь на корме, ничего со стола не даем. С обеда рвота, сначала непереваренными остатками корма, теперь желчью и слюнями. Сильные спазмы до рвоты. К врачу попадём только завтра. Дома есть церукал (метоклопрамид) в инъекциях. Помогите, пожалуйста, рассчитать дозировку, и можно ли делать укол подкожно? Дозировку именно в мл, сколько набрать в шприц. Везде указано мг на вес, с математикой туго. Внутримышечно уколы переносит тяжело, истинный холерик, мне проще уколоть п/к. Вес собаки 2,6 кг

Здравствуйте!
Для собаки весом 2,6 кг дозировка составит:
Минимальная доза: 0,52 мг
Максимальная доза: 1,3 мг
Минимальная доза (0,52 мг) это будет 0,104 мл
Максимальная доза (1,3 мг) это будет 0,26 мл
Таким образом, вы можете взять 0,1-0,26 мл в зависимости от состояния собаки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Элен Нверовна, спасибо вам за ответ! Подкожно вводить можно?

Принятый ответ

Да, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Элен Нверовна, благодарю вас!