Здравствуйте! Полосная операция

Здравствуйте! 31 октября мне сделали полосную операцию, 11.11 мне сняли швы и появилась небольшая дырка в животе! Хотела бы узнать, она зарастет или лучше обратиться к врачу?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это небольшое расхождение кожных краев.
В данной ситуации рекомендуется убрать зеленку из обработки, под ней можно пропустить воспаление.
Обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем мазь Левомеколь под повязку один раз в день в течение 7 дней, затем мазь убрать и обрабатывать раствором Бетадин дважды в день до полного заживления.
Зашивать повторно ничего не нужно, заживёт самостоятельно через корочку.
Здоровья

Спасибо, но в течении дня он начал еще в нескольких местах кровить

На третьем фото отошла корочка, после снятия шва, там можно просто обрабатывать Бетадином

Принятый ответ

Здравствуйте.
После снятия швов такое бывает. Значит в этих местах, где немного разошлись швы, под кожей было скопление жидкости (серома или старая кровь) и она теперь или сильно или понемногу может выходить из раны. (может быть не только светлой, но и геморрагической).
По возможности в ближайшие дни желательно показаться хирургу.
А пока дома проводите перевязки - обрабатывайте рану раствором Мирамистина и накладывайте повязки с раствором Бетадина или Йодинола. Также можно попробовать мазь Аргосульфан или Бетадина.
Перекисью водорода и зеленкой в данной ситуации пользоваться пока не надо.
Если Вам рекомендовали носить бандаж, то надо это делать.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего страшного не произошло.
В таких ситуациях рекомендуется следующее:
рану надо орошать раствором водного Хлоргексидина или мирамистина, затем накладывать мазь левомеколь на рану, затем марлевую повязку и далее
зафиксировать лейкопластырем.
Перевязки первые 3-4 дня проводить 2 раза в день, затем 1 раз в день до заживления ранки .
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Под зеленкой адекватно не оценит ситуацию.
Не исключается воспаление в области раны. Вам стоит обратиться на очный осмотр к хирургу для ревизии раны. Желательно это сделать завтра.
В плане обработки: обрабатывайте хлоргексидином, далее порошок банеоцин и сверху салветку смоченную с раствором бетадина под повязку.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такое часто наблюдается , ничего страшного нет, не переживайте.
Обрабатывайте дома раствором хлоргексидина , повязку с бетадином.
Ограничить нагрузки физические , обязательно носить бандаж.
Завтра без записи обратитесь к хирургу на прием для осмотра послеоперационной раны.
Здоровья Вам