Узи сосудов
Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать УЗИ У сына 16 лет был скачок давления после физ нагрузки. Назначили УЗИ . По заключению которого эхографически на момент осмотра правая позвоночная артерия малого диаметра. Ассиметрия линейной скорости кровотока по позвоночным артериям до 30%. Расширение внутренних яремных вен с двух сторон. Положительная ротационная проба справа . Файл прикрепила Что означает данное заключение ? Как с этим жить ? На что влияет? И самое главное можно ли исправить ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи всё в порядке, малый диаметр, то есть гипоплазия, это вариант нормы анатомического строения сомула, данные изменения у ребёнка с рождения и не требуют лечения.
Всё хорошо.
В головном мозге есть Виллизиев круг, который всё компенсирует.
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи анатомическая особенность, на давление влиять не должна а кардиолог смотрел?
Юлия Юрьевна, к кардиологу еще не ходили . Сделали ЭКГ с нагрузкой . Но там не очень понятно написано
Тогда по возможности нужна консультация кардиолога а от этого отталкиваться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гипоплазия это врожденная анатомическая особенность строения сосуда, исправить ее нельзя, она есть практически у каждого 3 человека.
Если есть гипоплазия, то сонные артерии все равно компенсируют кровоток, не переживайте.
По узи все нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте! По УЗИ патологии нет. Гипоплазия позвоночной артерии- это врожденная особенность и часто встречается у людей. Симптомов это не даёт и лечения не требует. В лбом случае при сосудистой патологии лечение только оперативное,медикаментозной не существует
Принятый ответ
Здравствуйте
По Узи нет патологии
Гипоплазия позвоночной артерии врожденное ее уменьшение, к этим особенностям он адаптирован с рождения.
Необходима консультация кардиолога.
Здравствуйте! по результатам обследования ничего критичного не описано
рекомендуется очная консультация кардиолога