Консультация невролога /

Онемение руки — вопрос №2617694

Здравствуйте. Мне 55 лет у меня по ночам частонемеет рука можно ли принимать витамины группа B эвалар шипучая таблетки.?

Возраст: 55

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, да, можно.
Какие то обследования проходили? Какие то пальцы немеют.?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, да летом июле кололи какието витамины 10 дней не помню какие

Невролог, Детский невролог

В шейном отделе позвоночника нет болей?
При повороте не отдаёт в эту руку?
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Сначала лучше разобраться с причиной симптоматики
Рука немеет от какого до какого уровня и какие пальцы задействованы?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Для начала желательно поставить диагноз,а потом подбирать препараты, так будет эффективнее. Скажите пожалуйста, только ночью онемение в руке? С какого уровня? Боли в шее беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Вячеславовна, да только ночю и когда боком сплю
Невролог
Поняла, вит гр В шипучие табл от Эвалар можно, но основное ваше лечение это регулярные занятия лечебной физкультурой для мыщц шеи, для плечевых, лучезапястных суставов, спите на ортопедической подушке, не подкладывайте руку под подушку
Клиент
Татьяна Вячеславовна, спасибо да как я бросил спорт начался такие проблемы
Невролог
Здравствуйте
Вероятнее всего развивается компрессионно -ишемическая нейропатия локтевого нерва. Так как рука находится во время сна вероятнее всего в согнутом положении в локтевом суставе длительное время , что создает условия для сдавления нерва.
Если будут данные симптомы часто беспокоить рекомендуют в таких случаях выполнить энмг верхних конечностей.
Из медикаментозных методов лечения рекомендую :
Вазонит- 600 мг по 1/2 т 2 раза в день 1 месяц. препарат для улучшения кровообращения в периферических нервах ( нервы конечностей)
Нейромидин 20 мг по 1 т два раза в день 1 месяц - препарат для улучшения нервно-мышечной проводимости.
Ксефомиелин по 1 т 1 раз в день 1 месяц - витамины группы в, помогают восстанавливаться нервным волокнам
Упражнения при нейропатии локтевого нерва
https://yandex.ru/video/touch/preview/13369601921090459140
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! вероятно Вы описываете нейропатию локтевого нерва, да, можете принимать Эвалар
также лечение может включать:
· Тиоктовая кислота (Тиогамма 300 мг, Берлитион 300 мг) по 2 таб. утром натощак за 30 мин до еды - 1 месяц.
· Ипидакрин (Аксамон, Нейромидин, Ипигрикс) 15 мг/мл по 1 мл в/м х 1 р./сут – 10 дней, с переходом на таб. Ипидакрин (Аксамон, Нейромидин, Ипигрикс) 20 мг по 1 таб. х 2 р./сут. – 1 месяц.
также лечебная физкультура