Консультация ветеринара /

Подбор корма — вопрос №2617725

Здравствуйте! Помогите подобрать корм для французского бульдога. Собаке 1.3 года. Меняли много кормов. С курицей в составе чешется. На рыбном Zilli избавились от аллергии. Но собака утащила мороженое и случился острый панкреатит(по анализам) . Перевела на пурину гастроинтестинал. Анализы в норме,но начал чесаться и ужасное вздутие до боли. Сейчас едим Forza10 intestinal на рыбе. Чешет уши,газы стали присутствовать. Да и корм не со всеми витаминами. Нет йода и селена,например. Какой корм можно сейчас предложить собаке? И как долго можно сидеть на лечебном?

Возраст: 1

Ветеринар
Здравствуйте,Наталия!
Hill’s Prescription Diet - линия кормов с формулами для управления аллергиями и чувствительным пищеварением.
Royal Canin Hypoallergenic - специализированный корм с гидролизованными белками, который минимизируют риск аллергических реакций.
Purina Pro Plan Veterinary Diets
Orijen - имеет высококачественный корм с натуральными ингредиентами и минимумом углеводов.
Acana - высокое содержание белка.
Также добавьте в рацион фрукты-яблоки, груши и добавки-Омега-3 и омега-6 жирные кислоты, содержащиеся в рыбий жир или льняное масло,для шерсти и кожи.
Принятый ответ
Клиент
Элен Нверовна, в кормах куриный жир и курица. На курицу у него аллергия. Рассасывается до болячек. Фрукты и овощи можно? Если он на лечебном корме потому,что было сильное вздутие. Гастроэнтерит (под вопросом) узи в норме,анализы сейчас тоже.

Ветеринар
Есть разные вкусы у этих марок
Да, фрукты и овощи нужны
Клиент
Элен Нверовна, а можете посоветовать качественные добавки омега 3? Из фруктов яблоки и груши ? Что-то еще можно? Каждый день и в каком количестве? Спасибо большое
Клиент
Элен Нверовна, а какие овощи нужны? Между кормлениями давать? В каком количестве? Обработанные или сырые?
Ветеринар
Масло howl , каждый день, по 2 мл в рацион
Из фруктов яблоки, груши, банан, также можно из овощей морковь
Ветеринар
В сыром виде
Клиент
Элен Нверовна, спасибо за ответы