Аналоги препарата

Добрый день Подскажите пожалуйста хороший аналог Дормикинд ( его в России нет 🥹)

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно просто заменить на магне В6. Это основное действующее вещество,оказывающее влияние на сон

Принятый ответ

Здравствуйте, смотря какой возраст ребёнка.
Можно рассмотреть Эдас 306, Сироп Зайчонок, Глицин, Мелатонин, Магний.
Какие жалобы?

Татьяна Владимировна, 1 год и 4 месяца

Татьяна Владимировна, плохо спит ночью , частые пробуждения

Можно магний В6 по 2,5 мл 2 раза в день, месяц.
И убираем ассоциации, ночная еда, укачивания.
Пока не уберете, будет плохой сон, к сожалению.

Татьяна Владимировна, подскажите пожалуйста есть Магне в6 в ампулах как их принимать ?

Вот такой и даём, 2,5 мл 2 раза в день или же 5 мл перед сном.

Разбавляем в небольшом количествое воды или сока

Татьяна Владимировна, в инструкции написано в день максимум 2,5 и то разделить на 3 приема

Про 5 и речи нет

Нет, всё нормально, так назначаем.
Потому что ребёнку Уде больше года и 5 мл млжно смело назначать.
Даже маленьким до года по 2,5 мл назначаем.

Если вы переживаете, то можете 2,5 мл перед сном.

Татьяна Владимировна, подскажите а сколько принимать ? Месяц - два ?

Принимаем месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте
Такой же эффект вы получите если пропьете Магний В6 или Глицин

Принятый ответ

Добрый день! Не совсем поняла вас, дормикинд есть в аптеках, это обычный гомеопатический препарат. Или вы имеете ввиду, что есть аналог Дормикинда, которого нет в России?)

Татьяна Вячеславовна, его нет в аптеках в России к сожалению

Спасибо, буду иметь в виду, вам лучше всего проконсультироваться с консультантом по сну, так как чаще всего проблемы в неправильном режиме дня и сна. И можно добавить препараты магния.

Татьяна Вячеславовна, с режимом у нас все хорошо
Дневной сон хороший , на сон уходит быстро
Мы сейчас уходим от ночных кормлений поэтому плохо спит
Вот хотели еще добавить Дормокинд сказали как добавка как отучалке очень хороший

Поняла, согласно современным клиническим рекомендациям - гомеопатические препараты не относятся к препаратам с доказанной эффективностью, вероятнее всего эффект у них за счёт плацебо, мама верит в эффект и успокаивается, это передаётся и малышу. Поэтому не расстраивайтесь, что нет Дормикинда, лучше магний.

Татьяна Вячеславовна, какая дозировка ?

Согласно инструкции рекомендуют по 5мл на ночь или 2.5мл 2раза в день, магний в жидкой форме ( магний В6)

Татьяна Вячеславовна, подскажите пожалуйста есть Магне в6 в ампулах как их принимать ?

В них как правило по 10мл , согласно инструкции-отламывать сначала с одного конца, потом с другого, выливать в маленькую чистую ёмкость, шприцем стерильным без иголки набрать 5мл и давать вечером, предварительно растворив немного в воде

Татьяна Вячеславовна, странно в инструкции пишут в день 2,5 можно и делить на 3 раза

Про 5 и речи нет

Вы можете прикрепить фото препарата, который купили? Кто производитель?

Татьяна Вячеславовна, фото добавила в шапке главного вопроса

Санофи- хорошая, фирма, в официальной инструкции написано:Дети старше 1 года (масса тела более 10 кг) - 10-30 мг магния/кг массы тела (0.4-1.2 ммоль магния/кг) или 1-4 ампулы. Суточную дозу следует разделить на 2-3 приема.
То есть можно 5мл однократно вечером.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Опишите жалобы?
Можно на МагнеБ6 заменить попробовать

Марина Алексеевна, плохо спит ночью, частые пробуждения
1 год и 4 месяца

Поняла, да можно спокойно заменить на безопасный магнеб6, лучше давать 2 раза в день по 2,5 мл в течение 1 месяца.

Здравствуйте
Можно заменить на магний в6. По 5 мл 1 раз вечером 1 месяц

Здравствуйте, а какой возраст?

Юлия Юрьевна, 1 год и 4 месяца

Можно попробовать магний.

Юлия Юрьевна, какая дозировка ?

2,5 мл 2 р д или 1 р д 0,5 мл.

Юлия Юрьевна, подскажите пожалуйста есть Магне в6 в ампулах как их принимать ?

Да, есть написала вам выше как.

Здравствуйте! рассмотрите прием - Магний В6 по 2,5мл 2 р/д

- Убрать телевизор, работающий «фоном».
Ограничение просмотра мультфильмов, использования гаджетов до 1-1,5 часов в день.