Повышены триглицериды

Здравствуйте, были повышены триглицериды - 14, холестерин 6,42, ЛПВП - 0,56 понижен. Анализы прилагаю. УЗИ БЦА правой ОСА и ВСА на - 40 %, левой ОСА и ВСА на - 45 % Кардиолог назначила супроазофен. через пару месяцев в два раза улучшились триглицериды 7, и холестерин 3,79. Для улучшения ситуации доктор назначила еще омакор, 1 т. утром, 1 т. вечером. От омакора стало плохо, тошнота, отрыжка, пукаю, отвращение к еде, запоры. Доктор отменила омакор, ничего не назначив взамен. Скажите, при таких высоких триглицеридах достаточно ли одного супразофена или надо чем то усилить? и второй вопрос, у меня много лет в анализах ХИЛЕЗ, доктор говорит что это норм. Надо и лечить хилез.

д2, простатит.
48 лет

Здравствуйте! Приложите последние анализы.
Кровь сдаете натощак? Накануне не переедаете?

Анна Владимировна, анализы прикрепил. сдаю только натощак и не переедаю. что посоветуете?

Увидела анализы, динамика положительная.
Хилезная сыворотка может быть на фоне гипертриглицеридемии.
Супразофен продолжайте, дополнительно средиземноморская диета, исключить сладкое, увеличить физическую активность
Здоровый образ жизни
Триглицериды будут снижаться продолжать
Через 2 месяца контроль липидного профиля + АСТ, АЛТ

Анна Владимировна, через какое время можно оценить действие супразофена?

Принятый ответ

Через 2 месяца опять контроль липидограммы

Здравствуйте
Данные изменения, скорее всего возможны на фоне патологии печени и желчного пузыря.
Рекомендую узи брюшной полости, осмотр при необходимости гастроэнтеролога.
Данный препарат, как супрозофен в составе имеет статин от повышенного холестерина общего и липопротеинов низкой плотности, от повышенного уровня триглицеридов трайкор 145 мг.
Рекомендую контроль на фоне лечения через 3 мес.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, по узи - есть дифф. изменения поджелудочной, но доктор сказал не страшно. кроме супразофена больше ничего не надо? как быт с хилезом?

Хилез на фоне повышенного уровня холестерина.
Рекомендую диету, водный баланс 1,5 литра в день.

Здравствуйте, в какой дозе и сколько по времени Вы принимаете Супрозафен?

Татьяна Александровна, здравствуйте, 1 т. на ночь, принимаю уже 2 месяца. анализы сделал через месяц после начала приема.

Дозу напишите пожалуйста: 5 на 145 или 10 на 145?

Татьяна Александровна, 10 на 145

Доза Супрозафена достаточная, но эффективность его действия оценивают не менее чем через год после постоянного приёма. Хилёзная сыворотка - это высокие триглицериды.

Здравствуйте продолжайте приём препарата, эффект хороший

Гульнара Рафиковна, а через сколько можно оценить действие супразофена?

Здравствуйте.
У вас отличная динамика по анализам.
Продолжайте приём препарата, дополнительно придерживаясь Средиземноморской диеты.
Дополнительный контроль липидов, алт, АСТ, КФК через 2 мес

Добрый вечер, у вас хороший эффект от препарата, продолжайте прием