Лечение хеликобактер

Добрый день. Скажите пожалуйста, мне назначили курс лечения против хеликобактер пилори. Курс состоит из: рабепразол, 20мг(2р/день 14дней), Де-нол 120мг(2таб-2р/день, 1 месяц), клацид 500мг (2р/день - 10 дней), амоксициллин 1000 мг(2р/день - 10 дней), и бак-сет или максилак на ночь по 1 т 14 дней. Пить одновременно, рабепразол и Де-нол перед едой и антибиотики после. После курса лечения пропить Альфазокс. 1. Можно ли заменить клацид на кларитромицин? Если нет обязательно ли клацид пить все 10 дней? Прочла что комбинация кларитромицина и амоксициллина может вызвать побочные. Также очень пугает количество препаратов, не возникнут ли проблем с жкт или другими органами если пить все препараты вместе? 2. Можно ли заменить Де-нол на висмут трикалия дицитрат вертекс? 3. Мне прописали Бак-сет или максилак принимать на ночь во время курса лечения, чтобы поддержать мой организм после приема антибиотиков. В наличии не упаковки 14 таблеток, если возьму 10 будет недостаточно? В некоторых источниках рекомендуют принимать пробиотики после курса лечения. Как лучше всего? 4. Через какое время можно пропить Альфазокс, есть ли аналоги?

Низкий ферритин
33 года

Доброе утро

Амоксициллин и кларитромицин- принимать 14 дней
Заменить клацид можно на кларитромицин
Денол оригинальный препарат, лучше его, но замена не критична

Пробиотики можно и сразу и после окончания курса 10 дней достаточно

Аналогов альфазокса нет
После курса терапии до месяца 4 раза в день 1 саше

Распределите препараты так

Завтрак
Рабепразол
Амоксициллин

Обед
Денол
Кларитромицин

Полдник
Денол
Амоксициллин

Ужин
Рабепразол
Кларитромицин

Нелли Фанисовна, по описанию висмут трикалия дицитрат не сильно отличается от Де-нола и лучше все-же купить Де-нол?
спасибо огромное за ответ ✨

Тут важна эффективность лечения
Лучше денол, конечно

Нелли Фанисовна, ещё вопрос, на данный момент провожу лечение по - женски, эльжина +лактонорм. Читала что антибиотики клацид и амоксициллин лечат цистит итд может ли приём антибиотиков повлиять или снизить уровень усвоения лактонорма?

Лучше лечение последовательно проходить

Долечить гинекологию
Потом антибиотики

Нелли Фанисовна, спасибо.
Как пропью лактонорм, через какое время можно начинать пить антибиотики?

Сразу
1-2 дня и начать лечение

Нелли Фанисовна, а можно ли Де-нол заменить Улькависум?

Как я сказала выше , денол оригинал, а все остальное дженерики
Если нет возможности купить денол, улькавис лучший аналог денола

Нелли Фанисовна, спасибо

Не за что, обращайтесь