Лечение хеликобактер

Добрый день. Скажите пожалуйста, мне назначили курс лечения против хеликобактер пилори. Курс состоит из: рабепразол, 20мг(2р/день 14дней), Де-нол 120мг(2таб-2р/день, 1 месяц), клацид 500мг (2р/день - 10 дней), амоксициллин 1000 мг(2р/день - 10 дней), и бак-сет или максилак на ночь по 1 т 14 дней. Пить одновременно, рабепразол и Де-нол перед едой и антибиотики после. После курса лечения пропить Альфазокс. 1. Можно ли заменить клацид на кларитромицин? Если нет обязательно ли клацид пить все 10 дней? Прочла что комбинация кларитромицина и амоксициллина может вызвать побочные. Также очень пугает количество препаратов, не возникнут ли проблем с жкт или другими органами если пить все препараты вместе? 2. Можно ли заменить Де-нол на висмут трикалия дицитрат вертекс? 3. Мне прописали Бак-сет или максилак принимать на ночь во время курса лечения, чтобы поддержать мой организм после приема антибиотиков. В наличии не упаковки 14 таблеток, если возьму 10 будет недостаточно? В некоторых источниках рекомендуют принимать пробиотики после курса лечения. Как лучше всего? 4. Через какое время можно пропить Альфазокс, есть ли аналоги?

Низкий ферритин
33 года

Доброе утро

Амоксициллин и кларитромицин- принимать 14 дней
Заменить клацид можно на кларитромицин
Денол оригинальный препарат, лучше его, но замена не критична

Пробиотики можно и сразу и после окончания курса 10 дней достаточно

Аналогов альфазокса нет
После курса терапии до месяца 4 раза в день 1 саше

Распределите препараты так

Завтрак
Рабепразол
Амоксициллин

Обед
Денол
Кларитромицин

Полдник
Денол
Амоксициллин

Ужин
Рабепразол
Кларитромицин

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Нелли Фанисовна, по описанию висмут трикалия дицитрат не сильно отличается от Де-нола и лучше все-же купить Де-нол?
спасибо огромное за ответ ✨

Тут важна эффективность лечения
Лучше денол, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Нелли Фанисовна, ещё вопрос, на данный момент провожу лечение по - женски, эльжина +лактонорм. Читала что антибиотики клацид и амоксициллин лечат цистит итд может ли приём антибиотиков повлиять или снизить уровень усвоения лактонорма?

Лучше лечение последовательно проходить

Долечить гинекологию
Потом антибиотики

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Нелли Фанисовна, спасибо.
Как пропью лактонорм, через какое время можно начинать пить антибиотики?

Сразу
1-2 дня и начать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Нелли Фанисовна, а можно ли Де-нол заменить Улькависум?

Как я сказала выше , денол оригинал, а все остальное дженерики
Если нет возможности купить денол, улькавис лучший аналог денола

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Нелли Фанисовна, спасибо

Не за что, обращайтесь