Консультация акушера /

Нормально ли протекает Б — вопрос №2621725

Здравствуйте. Срок беременности со дня последней менструации 9 Нед 3 дня. УЗИ делала на сроке 6 н 5 д( все было хорошо, чсс 122). С 5 недели токсикоз, тошнота была сначала на протяжении всего дня, рвота не каждый день, до 2 р/д. Сейчас рвота только если с утра не покушать, тошнота утром, но быстро проходит. Изжога,отрыжка. Ставлю Утрожестан 200 на ночь 1 р/д ( т к. Беременность наступила на фоне его). Выделения светлые, беленькие, коричневых нет, болей нет. Очень переживаю, боюсь замершей беременности, т к. Беременность очень желанная, естественная ( при диагнозе трубное бесплодие, вероятнее произошло перекрестное оплодотворение). В июле этого года была бхб (подтверждена ростом ХГЧ, до 30 ед максимум), через 2 месяца наступила настоящая Б. Какие обычно бывают симптомы ЗБ? Что должно насторожить? Нормально ли,что симптомы токсикоза уменьшаются? Просто с моей тревожностью на УЗИ можно бегать хоть каждую неделю, не хотелось бы, конечно., тем более, что скоро первый скрининг

Возраст: 26

Хронические болезни: Рак ЩЖ ( тиреоидэктомия тотальная 2023 г).. ТТГ от 11.11.2024 4,03. ( доза тироксина скорректирована со 100 мкг до 125 мкг). Постоянный прием: Элевит пронаталь, йодомарин 200 ( начала относительно недавно т.к.эндокринологи не могли определиться нужен ли о

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Токсикоз должен самостоятельно пройти и все другие изменения в самочувствии тоже. Это не должно настораживать. это обычный момент в протекании любой беременности.
А у ЗБ (незавершенным самопроизвольном аборте) никаких признаков нет, самочувствие не изменяется.О состоянии беременности можно судить по результатам УЗ-исследований. Можно проходить их чаще, чем положено - например, ежемесячно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, большое спасибо

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да всё в порядке, не волнуйтесь, постепенно наступает адаптация организма к беременности, новому гормональному фону и симптомы токсикоза, напряжение в груди, сонливость уменьшаются. При замершей беременности эти симптомы пропадают, как правило резко, но не в 100% случаев, также могут быть скудные мажущие выделения кровянисто-коричневые
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо)
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Не переживайте , по Вашему описанию у Вас все хорошо . Токсикоз и должен становиться меньше , тк организм привыкает к новому состоянию . У ЗБ может и не быть симптомов . Если очень волнуетесь , можно проходить узи и чаще , оно не вредно для малыша
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, спасибо)
Гинеколог, Акушер
Будьте здоровы!
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, абсолютно нормально, что явления токсикоза стихают, это не говорит о прерывании беременности. Симптомы, которые могут насторожить это кровянистые или коричневые мажущие выделения. А самое главное - это успокоиться и нас роиться, что все будет хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, большое спасибо) постараюсь быть поспокойнее и позитивнее)
Гинеколог, Акушер
Легкой Вам беременности
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Ксения, здравствуйте.
По описанию у вас все хорошо, токсикоз может протекать волнами - то хуже, то лучше самочувствие, а может быть вам повезло и он постепенно сходит на нет.
Замершая беременность себя практически никак не проявляет, и изменений женщина может даже не увидеть.
Так что не переживайте.