Сочиться шов

Сочиться кровь из шва маленькая дырочка. Спустя 2 месяца после кесарева что делать

Нет
27 лет

Здравствуйте
На фото лигатурный свищ
Внутренняя нить на сшитых тканях поддерживает воспаление.
Эту нить нужно удалить.
Рекомендую сделать УЗИ рубца, чтобы врач поискал нить (инородное тело ) и с этим заключением обратиться в поликлинику к хирургу.
Удаление лигатуры производится амбулаторно, после удаления перевязки можно делать дома
Желаю здоровья!

Здравствуйте, по фото имеет место лигатурный свищ, это реакция тканей на шовный материал, который остался в ране.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к хирургу для удаления причинной лигатуры и проблема будет решена.
До обращения рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем раствор Бетадина под повязку дважды в день.
Здоровья

Елизавета Александровна, а если не идти а самим просто делать обработку

Свищ будет закрываться и открываться пока не удалить рить которая поддерживает воспаление

Елизавета Александровна, спасибо

Принятый ответ

Поправляйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вполне вероятно, что причиной Вашего состояния стала воспалительная реакция на шовный материал с формированием лигатурного свища.
Рекомендую Вам в ближайшее время обратиться к хирургу для осмотра. В условиях перевязочной хирург проведёт ревизию раны, удалит лигатуру, ставшую причиной воспаления.
В настоящее время область шва обрабатывайте раствором мирамистина, затем повязку с раствором бетадина.
Если не будет нарастать отёк, краснота и боли в области рубца - можно дождаться планового приёма у доктора. В противном случае - обращайтесь как экстренный пациент, объяснив свою ситуацию в регистратуре, в помощи Вам никто не откажет.
Будьте здоровы!

Антон Андреевич, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже , что у вас сформировался лигатурный свищ- реакция на шовный материал, при этом развивается воспаление тканей в области шовной нити. Рекомендую выполнить УЗИ послеоперационного рубца, и обратиться к хирургу для ревизии раны и удаления лигатуры. Сейчас местно обрабатывайте водным раствором хлоргексидина,накладывайте повязку с мазью Левомеколь или Офломелид.
Здоровья вам!

Ирина Ивановна, спасибо

Здравствуйте.
На фото формируется лигатурный свищ.
Рекомендую обрабатывать раствором хлоргексидина , повязку бетадином или полуспиртовую повязку.
Нимесил 1 Пак при болях.
Обратитесь к хирургу в плановом порядке для решения вопроса об удалении шовного материала.
Здоровья Вам