Опрелость новорожденного
Добрый день. Нам 25 дней. Сначала использовали присыпку, потом картофельный крахмал. Потом крем под подгузник стали использовать nappy clab. Появилось раздражение на попе. Чем лечить? Чем можно обезболить? Ребенка это очень беспокоит. Раздражает каждое опорожнение, да и без того тоже покоя не дает. Сегодня стали мазать бепантен (лечение опрелостей). Фото прилагаю.
Здравствуйте.
Ранки мокнут? Как часто ребенок без подгузника?
Да, мокнут. Всегда в подгузнике. Началось после свечей виферон
В таких случаях тактика такая:
1.подгузник максимально убираем, используем пеленки, можно одноразовые. Чем меньше используется подгузник - тем лучше (на время заживления).
2. Только подмывания водой. Без мыла и салфеток.
3. Сушим: водный рр метиленовой сини 3 раза в день до подсыхания ранок
4. Через час после метиленовой сини (через 1-1, 5 часа) заживляющий крем тонким слоем (хорошо зарекомендовал себя цикопласт, судокрем) -2 раза в день
А бепантен не подходит?
Теоретически подходит, но в своей практике не применяла.
Здравствуйте. Вероятно, это проявление пеленочного дерматита.
В таком случае рекомендуется подмывать ребенка водой. Не использовать влажные салфетки и присыпки с тальком.
Рекомендуется проведение воздушных ванн. Местно можно наносить цикапласт В5 бальзам 3 р в день 10 дней.
Здравствуйте!
Это похоже на проявление пеленочного дерматита с присоединением грибковой инфекции. Требуется-
Пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Судокрем наносить после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой, калом, подмывать водичкой после каждого мочеиспускания, акта дефекации.
В подгузнике находиться как можно меньше времени.
Вместо судокрема бепантен не подходит?
А подсушивать ничем не нужно?
Судокрем содержит цинк, он обладает хорошими подсушивающим свойствами.
Бепантен в данной ситуации не подойдёт.
А пимафукорт. Он же противопоказан до года. Его можно? Какие риски?
Пимафукорт назначается детям до года при наличии показаний, как в вашем случае.
Препарат безопасный, остаётся на поверхности кожи, в общий кровоток не попадает.
Здравствуйте. Начали лечение, наблюдаем улучшения. Спасибо.
Подскажите, пожалуйста. Пимафукортом лечить 10 дней? Или можно отменить при раннем выздоровлении?
Пимафукорт может щипать или зудить?
Принятый ответ
Нет, Пимафукорт наоборот снимает зуд, пролечитьчя нужно до конца.
Здравствуйте. По фото у малыша пеленочный дерматит. Но скорее с присоединением инфекции.
Если не получится,то ничего страшного.
Рекомендую :
1. Пимафукорт 2 р в день 10 дней
2. Неотанин лосьон 2-4 р в день 14 дней
3. Есть еще крем эплан. В первые дни при нанесении он будет щипать! Это норма! Но он очень хорошо заживляет трещины и помогает при всех паховых дерматитах. Также немножко обезболивает и снимает зуд.
Желаю вам скорейшего выздоровления
Здравствуйте , это похоже на проявление пеленочного дерматита. частая смена памперсов , ограничить водные процедуры наружно тонким слоем крем пимафукорт