Слезился один глаз, через 2 дня уже оба
Добрый вечер! Метис, мальчик, 2 года с доступом на улицу. Не кастрирован. Привит. Дома есть второй кот, только что пролечившийся от инфекции. 2 дня назад разнимала его с котом. Сразу после драки его стошнило. На утро заслезился сильно глаз. Внутри и вокруг все опухшее и красное. Сегодня заслезился второй глаз. Веки воспалены сильно. Капала левомицетин - не помогло. Протирала фурациллином - стало хуже
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана!
Судя по описанным симптомам, у вашего кота может быть аллергическая реакция или инфекционное воспаление глаз, возможно, связанное с дракой с другим котом.
Рекомендую промыть глазки физраствором, далее закапать каплями ирис
Элен Нверовна, драка была с уличным котом, который выглядел довольно не здоровым... выделения у моего кота очень обильные, но прозрачные, при этом, пугает сильный отек века и краснота внутри. Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность, что это что-то более серьёзное, и, если да, то на сколько? Может, лучше сразу на осмотр к ветеринару? Просто он родился глухим, и не хотелось бы оставить его еще и без зрения). Заранее благодарю
Из серьёзного это калицивироз, как общее самочувствие котика, аппетит?
При калицивирозе должна быть тошнота, рвота, язвочки в ротовой полости
Элен Нверовна, аппетит, как у двух здоровых). Температуры нет. В целом, только глаза и много спит
Это положительный знак
Элен Нверовна, язвочек, вроде, нет. Не дает нормально рассмотреть. Стошнило только один раз, сразу, как разняла драку. Они были около высокого дерева. Я начала не видела. В теории, могли свалиться с высоты(
Это хорошо
При калицивирозе было бы апатичное состояние после
Элен Нверовна, сейчас протерла физраствором. Припухлость век стала меньше. Капли смогу купить только утром(. Надеюсь, он дотерпит
Обрабатывайте физраствором раз в день, потом спустя пять минут капли, два раза в день