Вопрос пластическому хирургу

Здравствуйте, доктор! У меня вот какой вопрос. В августе 2016 года я получила ожог нижней части тела: ноги, бедра, ягодицы. В стационаре мне сделали пересадку кожи. Училась заново вставать, ходить и т.д. Сейчас встаю сама и хожу. Но вот проблема: когда хожу, ноги не болят, а когда останавливаюсь, чтобы постоять, ноги начинает жечь и колоть, как будто тысячами иголок. Ответьте, пожалуйста, это со временем пройдет или нет. И еще одна проблема. На ягодицах мне тоже делали пластику. После этого на них образовались келоидные рубцы, которые зудят и болят, поэтому я не могу сидеть. Можно ли их лечить?

Здравствуйте! С таким процентом и глубиной поражения вы живы - это главное. За длительность неприятных ощущений в ногах вам никто не скажет, зависит от вашей чувствительности, общего статуса. А келлоидные рубцы нужно и можно лечить. Весьма неплохо зарекомендовал себя "Контратубекс". Берегите себя.