Вымачивание овощей для прикорма ребенку

Добрый день ! Подскажите, пожалуйста, как правильно вымачивать покупные овощи для приготовления пюре ребенку? Если вымачивать в подсоленой воде, не останется ли соли в овоще?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

Можно помыть с детским средством для овощей, затем оставить замоченными в чистой водичке

Наталья Александровна, подскажите, пожалуйста, как поступить конкретно с морковью, цветной капустой, брокколи, кабачком и тыквой…

Капусту просто вымачиваем в чистой водичке.
Морковь, тыква, кабачок моем детским средством затем в водичке отмачиваем

Принятый ответ

Добрый вечер! Вымачивать овощи в подсоленной воде не следует. Соль попадает в овощи. А детям не рекомендовано употребление соли. Морковь достаточно промыть проточной водой, тк. кожица счищается.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вера, достаточно хорошо промыть овощи в проточной воде перед приготовлением, очистить от кожуры какие необходимо, овощи при приготовлении пюре проходят термообработку. В соленой воде вымачивать не рекомендуется.

Принятый ответ

Вера, здравствуйте!

В соленой воде вымачивать овощи не рекомендуется.
Моем овощи и фрукты специальным средством детским для мытья овощей, затем можно в обычной воде вымочить.

Принятый ответ

Вера, здравствуйте!

Вымачивать овощи в подсолёной воде для прикорма нет необходимости.
Овощи достаточно помыть детским средством для мытья овощей.

Овощи проходят последующую термообработку и этого будет вполне достаточно.

Здравствуйте
В соленой воде замачивать не нужно
Овощи достаточно промыть под проточной водой ,можно использовать специальные средства для мытья овощей и фруктов для детей Синергетик
Замачивать потом просто в обычной воде