Ребенок съел четверть бутылки экофурила
Ребенок 2 года 12500 кг , открыл холодильник и съел примерно четверть бутылки экофурила ! Что делать , вызывать скорую?!?!?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если прошло менее 30 минут в таких случаях вызываем рвоту.
Если не получается самостоятельно, вызов СМП.
После рвоты используются сорбенты, например, энтеросгель по чайной ложке 3 раза в день и обильное питьё, не менее 40 мл/ кг в сутки.
Ангелина Альбертовна, пишу больше для читателей. Скорая приехала, пожурила ребенка и уехала, сказали ничего страшного.ничего не промывали и не назначали.
Принятый ответ
Здравствуйте! Подключаем сорбенты : энтеросгель либо полисорб.
Обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела .
Лучше вызвать смп , они промоют желудок .
Алина Тиграновна, Ангелина Альбертовна, пишу больше для читателей. Скорая приехала, пожурила ребенка и уехала, сказали ничего страшного.ничего не промывали и не назначали.
Принятый ответ
Здравствуйте. Так как симптомы передозировки не известны, необходимо попытаться вызвать рвоту, вызвать скорую. прием сорбентов - Полисорб или Энтеросгель, обильное отпаивание
Арсения Араиковна, Ангелина Альбертовна, пишу больше для читателей. Скорая приехала, пожурила ребенка и уехала, сказали ничего страшного.ничего не промывали и не назначали.
Принятый ответ
Здравствуйте
Желательно вызвать рвоту и дать сорбент смекту/энтеросгель