Ребёнок 2 мес не реагирует на громкие звуки
Добрый день. Ребёнок родился в 38 недель 6 дней, кс. В роддоме тест на слух пройден, в 1.5 мес посетили ЛОРа, никаких замечаний не было. Но сейчас не слышит громких звуков рядом, если не видит предмет, то не реагирует на него. На это обратил внимание невролог. 19.11.24 будет 2 месяца. https://disk.yandex.com.am/i/vY5WXFvA9hQCMw
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях стоит повторно посетить лор врача для осмотра и выполнения отоакустической эмиссии. Далее при необходимости вам назначат консультацию судорога и выполнение КСВП для проверки слуха
А как дышит нос у ребёнка, есть ли насморк, храп?
Анна Юрьевна, добрый день. Нос в целом нормально дышит, утром может немного быть сопель, нам сказали это нормально
Да это вполне допустимо является наиболее вероятно проявлением физиологического ринита у ребёнка из за узких носовых ходов и других особенностей строения носа.
В таких случаях стоит посетить лор-врача а далее сурдолога при необходимости
Анна Юрьевна, спасибо
Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте
Если резко хлопнуть около малыша вздрагивание будет ?
Алена Алексеевна, добрый день. Нет. Но мы её в звуках растим, собаки лаят
Вздрагивания никогда не было ? Если резко дверь закрыть , например
Если по узи головного мозга без особенностей , исключаем патологию слуха у сурдолога
Алена Алексеевна, у неё сильный синдром Моро пока, поэтому на некоторые звуки может реагировать всплесками руками
В норме может сохраняться до 4-5 мес
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком случае нужен повторный осмотр лор врача или сурдолога а от этого отталкиваться по необходимости они проведут дообследование.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На громкие и резкие звуки ребенок реагирует? Вздрагивает?
Ирина Анатольевна, добрый день. Она приучена к шуму, собаки в доме. Сильных шумов не было. На дверь не реагирует
Пока что по описанию ничего плохого не вижу, но если есть подозрения на снижение слуха, то все-таки стоит проконсультироваться с сурдологом.
Принятый ответ
добрый вечер, а посреди ночи от резкого скрипа или шума падения предмета может проснуться?
Шукуфа Рамиз кызы, добрый вечер. Может, а так же от рук своих
поняла, если на резкие звуки руками вскидывает, значит все таки рефлекс Моро есть, значит и реакция на звуки есть, если дальше тоже будет казаться что за звуками не следит, тогда нужно идти на консультацию к сурдологу
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо большое!