Консультация дерматолога /

Покраснел кончик носа — вопрос №262486

У моего папы 56 лет покраснел кончик носа 3 день , не болит не чешется . Через лупу видны белые точечки как прыщики . С каждым днём все ярче , на солнце не загарал, не ожог . Что это может быть с чем связано , внутренние органы дают знать или что ? К кому обращаться как лечить чем мазать . Может какие анализы сдать ?

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, прикрепила

Дерматолог, Косметолог
Мария, фото не очень хорошего качества, но вероятно процесс воспалительный.Крем "фуцидин" 2 раза в день.При отсутствии эффекта в течение недели- очная консультация дерматолога.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Подкрепите пожалуйста фото.
Клиент
Алексей, прикрепила
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Алина, прикрепила
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Загрузите фото пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, прикрепила
Дерматолог, Венеролог, Детский
Нечёткое фото. Вроде видно гнойнички. Я бы порекомендовала обрабатывать хлоргексидином, затем крем фуцидин-2-3 раза в день. ,5-7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Мария.
Фото неудачное. Вы пытаетесь слишком близко сфотографировать очаг. Из-за этого камера фокусируется на других участках, а сам очаг получается размытым.
Сделайте фото всего лица.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, вот , просто йодом намазали
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйье !фото плохое!суставы болят ?какие сопутствующие заболевания?температура есть ?какие причины предшествовали покраснение кончика носа?какие анализы сдавали,к кому обращались?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото и описанию скорее всего розацеа . Заболевания при котором сосуды расположены близко к коже и в связи с различными факторами ( инсоляция, стрессы , курение , пища горячая, острая, алкоголь, физич нагрузки , перепады температур ) приводят к такому состоянию . Обязательно даже если нет солнца использовать крем с spf защитой и для лечения наружно используйте крем Солантра 1 раз в день на ночь длительно
Инфекционист
Здравствуйте! По фото впечатление, что на фоне Розацеа (усиление сосудистого рисунка), очаг воспаления.Используйте примочки с салициловой кислотой два раза в день, на ночь Синтамициновая эмульсия.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, фото действительно не очень удачное. Но можно предположить, что у Вашего папы розацеа, эритематозно-телеангиэктатический подтип, правильное очищение(серия Сетафил про-пенка для умывания, крем дневной увлажняющий и крем ночной), из лечения крем солантра 1% вечером в течении 3 месяцев, от покраснений гель мирвазо дерм 0.5% наносить утром тонким слоем, в течении 2 месяцев. Исключить бани, сауны, горячую еду и напитки, исключить алкоголь, острую пищу.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Обработать бетадином 2раза в день, наружно тетрациклиновую мазь или банеоцин.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую левомеколь на 2-3 дня.
С уважением. Здоровья и удачи.
Трихолог, Дерматолог, Венеролог
Здравствуйте. Похоже на фиксированную эритему. Папа лекарство принимал какое-то накануне или принимает в принципе какие-либо медикаменты?