Покраснел кончик носа

У моего папы 56 лет покраснел кончик носа 3 день , не болит не чешется . Через лупу видны белые точечки как прыщики . С каждым днём все ярче , на солнце не загарал, не ожог . Что это может быть с чем связано , внутренние органы дают знать или что ? К кому обращаться как лечить чем мазать . Может какие анализы сдать ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья, прикрепила

Мария, фото не очень хорошего качества, но вероятно процесс воспалительный.Крем "фуцидин" 2 раза в день.При отсутствии эффекта в течение недели- очная консультация дерматолога.

Добрый день.
Подкрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте! Загрузите фото пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, прикрепила

Нечёткое фото. Вроде видно гнойнички. Я бы порекомендовала обрабатывать хлоргексидином, затем крем фуцидин-2-3 раза в день. ,5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте Мария.
Фото неудачное. Вы пытаетесь слишком близко сфотографировать очаг. Из-за этого камера фокусируется на других участках, а сам очаг получается размытым.
Сделайте фото всего лица.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Михаил, вот , просто йодом намазали

Принятый ответ

Здравствуйье !фото плохое!суставы болят ?какие сопутствующие заболевания?температура есть ?какие причины предшествовали покраснение кончика носа?какие анализы сдавали,к кому обращались?

Здравствуйте, по фото и описанию скорее всего розацеа . Заболевания при котором сосуды расположены близко к коже и в связи с различными факторами ( инсоляция, стрессы , курение , пища горячая, острая, алкоголь, физич нагрузки , перепады температур ) приводят к такому состоянию . Обязательно даже если нет солнца использовать крем с spf защитой и для лечения наружно используйте крем Солантра 1 раз в день на ночь длительно

Здравствуйте! По фото впечатление, что на фоне Розацеа (усиление сосудистого рисунка), очаг воспаления.Используйте примочки с салициловой кислотой два раза в день, на ночь Синтамициновая эмульсия.

Здравствуйте, фото действительно не очень удачное. Но можно предположить, что у Вашего папы розацеа, эритематозно-телеангиэктатический подтип, правильное очищение(серия Сетафил про-пенка для умывания, крем дневной увлажняющий и крем ночной), из лечения крем солантра 1% вечером в течении 3 месяцев, от покраснений гель мирвазо дерм 0.5% наносить утром тонким слоем, в течении 2 месяцев. Исключить бани, сауны, горячую еду и напитки, исключить алкоголь, острую пищу.

Обработать бетадином 2раза в день, наружно тетрациклиновую мазь или банеоцин.

Здравствуйте. Рекомендую левомеколь на 2-3 дня.
С уважением. Здоровья и удачи.

Здравствуйте. Похоже на фиксированную эритему. Папа лекарство принимал какое-то накануне или принимает в принципе какие-либо медикаменты?