Консультация гинеколога /

Пришла биопсия, расшифровать, назначили перед вапоризацией эрозии — вопрос №2625466

Расшифровать анализы, анализ назначали перед процедурой вапоризации эрозии, все ли нормально? Можно ли приводить процедуру

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, всё нормально, это физиологическое состояние эктопия шейки матки. Противопоказаний к процедуре нет
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо за ответ, врач назначала процедуру с целью узнать не передел ли процесс внутрь, потому что это якобы является противопоказанием к процедуре, что можно сказать по анализу ? В цервикальном канале нет атипии ?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, всё в порядке обычные клетки цилиндрического эпителия.
Клиент
Юлия Олеговна, а что означает именно цервикальная эктопия шейки матки, почему не пишут просто эктопия шейки матки? Или так прописывают всегда и это никак не связано с процессами в цервикальном канале ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Эктопия -это появление на наружной части шейки матки клеток цервикального канала, отсюда и название цервикальная эктопия
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу всё в порядке, никакой патологии нет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ, а вот врач назначая анализ хотела проверить перешла ли эрозии с поверхности шейки матки в цервикальный канал, что можно сказать по этому поводу по анализу ?
Гинеколог
По анализу описаны клетки только с шейки матки
Клиент
Екатерина Александровна, значит что внутри цервикального канала атипии нет ?
Клиент
Екатерина Александровна, а можете еще пожалуйста подсказать не знаете ли насколько эффективна данная процедура, вроде как это лечение эрозии для нерожавших?
Гинеколог
Если нет дисплазии, то шейку вообще обычно не трогают
Клиент
Екатерина Александровна, просто у меня вся поверхность шейки красная - вся в эктопия, как большое красное пятно, кольпоскопия все норма, биопсию сейчас сдала и дабы избежать возможных проблем с беременностью, инфекций которые могут легче распространяться через такую шейку и возможных выкидышей решили пролечить эктопию и забыть об этом, реальна ли такая ситуация, целесообразно ли это при большом объеме эктопии ?
Гинеколог
По новым клиническим рекомендациям уже давно при хороших анализах шейку никто не трогает, на беременность это никак не влияет
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! По биопсии все хорошо , все доброкачественное
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, спасибо за ответ, врач назначала процедуру с целью убедиться что процесс не перешел внутрь, по результатам анализа в цервикальном канале все нормально? Вапоризацию проводить можно ?
Гинеколог, Акушер
Да , все нормально . Обычно при хороших результатах , шейку никак не лечат
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По результату биопсии простая эктопия шейки матки.
Атипичных и злокачественных клеток нет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ, подскажите пожалуйста врач назначая анализ хотела удостовериться что процесс не перешел внутрь, потому что это якобы является противопоказанием к вапоризации, что можно сказать по этому поводу по анализу ?
Акушер, Гинеколог
Это простая эктопия.
Тяжелой дисплазии нет.
Клиент
Екатерина Сергеевна, ну как я поняла по анализу дисплазии вообще нет ? Эктопия затрагивает только область шейки матки да ?
Гинеколог
Здравствуйте.по анализу все хорошо,противопоказаний нет